Скандал с Google из-за аннексированного украинского Крыма вышел на новый уровень из-за действий компании

Об этом сообщают российские СМИ.

«Мы считаем, что мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт на (устройствах с операционной системой) iOS видела неверную информацию», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что речь идет о том, что пользователям российского сегмента Google украинский Крым теперь показывается как «их» территория.

«Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google карт, как в России, мы следуем местному законодательству при отображении названий и границ», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, популярный американский поисковик Google оказался в центре громкого скандала из-за позиции по аннексированному украинскому Крыму

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Силовиков стягивают на границу с Польшей, начались аресты «евробляхеров»: что происходит

«С нами связался официальный представитель компании Google, который также официально подтвердил, что на территории РФ Крым показывается на картах компании как российская территория», — отметил он.

В то же время, утверждает Левин, если зайти в карты Google с другой страны, то оккупированная украинская территория будет «показываться как спорная».

Добавим, заявление спикера Госдумы РФ о Крыме стало обьектом насмешек в сети

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин распорядился пригласить в нижнюю палату парламента представителя компании Google в связи с тем, что поисковая система показывает на карте Крым как территорию другого государства.

«Если компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория России, то это нарушение Конституции, нарушение наших законов», — выдал Володин.

россия 2

Напомним, Трамп угодил в громкий скандал с Путиным.

Как сообщала Politeka, Путин испугался полномасштабного нападения на Украину.

Также Politeka писала, что Лукашенко резко осадил Путина после слухов о вторжении.