Скандал с 26-летним украинцем-инвалидом, которого военкомат признал пригодным к военной службе, получил неожиданное продолжение

Об этом сообщают украинские журналисты.

«Доктор ко мне приходит и говорит: вы знаете, я вас буду отправлять домой. Я буду, говорит, исправлять то, что должны были сделать у вас еще дома. Говорит, я вас не списываю, я делаю то, что должны были сделать ваши врачи ваши», — отметил Богдан Шевчук.

всу, солдат, воин, оос, ато

В то же время мать парня утверждает – документы сына сфальсифицировали, поскольку у него тяжелая болезнь с детства. Сами чиновники обвинения отвергают.

«Мы ему под его личную подпись вручили повестку на явку на медицинскую комиссию и с последующим на отправку в воинскую часть. Никаких документов об инвалидности о других болезнях он не представлял», — уточнил и.о. военного комиссара Островского райцентра Иван Якубенко.

Как сообщалось ранее, 26-летний Богдан Шевчук из Ровненской области получил группу по инвалидности еще с детства, он теоретически был негодным к службе, но парня все равно забрали в армию.

Лобода показала соблазнительное видео: «Платье не удержало»

Прошло всего несколько дней, как его доставили в медчасть.  Сейчас здоровье молодого парня подорвано. Люди, которые подделали документы и отправили Богдана служить, до сих пор находятся на занимаемых должностях. Полиция открыла уголовное производство.

Богдан Шевчук живет с мамой в городе Острог, отец умер до его рождения. Еще в 1999 году семилетнему мальчику врачи поставили диагноз – идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (болезнь крови). В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе ВСУ, люди с таким диагнозом – непригодны к военной службе.

Напомним, какие специалисты в Украине получают зарплату в 50 тыс. гривен.

Как сообщала Politeka, минимальную зарплату в 5000 гривен увидят немногие.

Также Politeka писала, что бюджет Украины на 2019 предусматривает повышение минимальной пенсии до 1638 гривен.

Источник: Сегодня