Появилась новая информация относительно бывшего «главы ЦИК ДНР» Романа Лягина, который по словам нардепа Натальи Веселовой сдался Украине

Народный депутат от фракции «Самопомич» Наталия Веселова на своей странице в Facebook написала, что организатор псевдореферендума на Донбассе 11 мая 2014 года Лягин вернулся в Украину.

Как писала народная избранница, Лягин быстро разочаровался в идеалах псевдореспублики и начал критиковать главарей «ДНР», за что попал «на подвал».

Россияне высмеяли Путина из-за конфуза с ракетами: «Замашки гопника»

«Получив свободу, он побежал в РФ. Там его ждала тюрьма. У него остался один путь: Украина, где он прошел по программе СБУ «Тебя ждут дома», и стал ценным свидетелем. Для Украины очень важно иметь как можно больше таких свидетелей. Ими могли бы стать и Захарченко с Плотницким, если бы не были бы такими уверенными в своих российских кураторах», — написала Веселова.

Однако у пользовтелей сети эта информация вызвала сомнения, о чем и написали в комментариях. В свою очередь народный депутат написала, что будет уточнять данные.

Позже в комментариях журанилистов OBOZREVATEL Наталия Веселова, сообщила, что действительно не нашла подтверждения данной информации, хотя ранее слышала об этом от нескольких источников.

«На самом деле мне давно об этом говорили с нескольких источников, но я начала искать подтверждения этой информации и пока не нашла. Поэтому я даже уберу этот пост. Но, если честно, я была уверена, что он в Украине», – сказала она.

О возвращении Лягина в Украину по программе «Тебя ждут дома» не слышали и в самом СБУ.

«Я ничего не могу сказать, я о такой информации ничего не слышала и не видела. Но надо уточнять. Это могло быть любое подразделение, если это правда», – сказала спикер ведомства Елена Гитлянская.

боевики днр

Напомним, Роман Лягин — бывший член Партии регионов. Отправлял титушек в Киев.

Он является основателем организации «Курское землячество» совместно с Еленой Пургиной — женой главы «ДНР» Андрея Пургина.

В 2005 г. основал общественную организацию «Союз рождённых революцией».

Включен в санкционный список Швейцарии.

Кроме того, Лягин имеет судимость.

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.

По материалам OBOZREVATEL