Бывший вице-премьер Крыма спрогнозировал возвращение полуострова в состав Украины

Российская Федерация сейчас проверяет реакцию своих граждан на возможную деоккупации Крыму и возвращения полуострова под контроль Украины. Об этом заявил экс-вице-премьер АР Крым Андрей Сенченко. Он убежден, что сейчас правительство РФ наблюдает за мнением россиян о возможности возвращения оккупированного полуострова.

«Когда мы предложили системный взгляд на ответственность для некоторых крымчан за преступления против государства Украина, то сразу откликнулись российские центральные каналы. И вот у них есть канал «Россия-1», на котором есть рейтинговое шоу «60 минут». Так вот, они 27 минут с 60 посвятили нашему закону. и что важно — у них в студии подготовленные агитаторы трижды за этот эфир выдали такую ​​фразу: «да что же теперь, если нам придется возвращать Крым, то каждый крымчанин должен будет встать на колени и просить прощения?»- привел пример Сенченко.

По словам чиновника, что хотя это и было ложью, ведь РосСМИ переврали положения предложенного законопроекта, но тем не менее, они акцентировали внимание на том факте, что «Крым придется возвращать».

Крым-Украина

ПриватБанк попал в громкий скандал с угрозами: «Считают себя выше законов»

«Они тестируют реакцию населения. А когда список санкций и давление будет на том уровне, что они будут чувствовать, как конструкция шатается и находится на грани разрушения — тогда начнутся серьезные переговоры», — добавил Андрей Сенченко.

Ранее также кандидат в президенты Анатолий Гриценко раскрыл сроки возвращения Крыма и Донбасса. «Крым вернется в Украину. Нужно ставить такую ​​цель. Очевидно, это будет после Путина. Вернуть Донбасс можно и завтра. На условиях капитуляции. Я на это не пойду. А на достойных, победных для Украины условиях — возможно и реально. Постараемся. 5 лет», — отметил он.

В то же время Гриценко уточнил, когда Украинский стоит ожидать полномасштабного наступления России. «Только тогда, когда Украина будет в состоянии развала. Но мы этого не допустим», — подчеркнул он.

Крым Украина

Между тем, инфраструктуру Керчи разрушено жизнедеятельностью оккупантов: пострадал система водопровода и газопровода. В Керчи так путем разрушения местной инфраструктуры оккупационная власть хочет как можно скорее сдать трассы подъездных путей к Керченского моста.

Известно, что до конца года Россия планировала по Керченскому мосту пустить железнодорожное сообщение. Однако из-за возникших трудностей это проект перенесен на неопределенный срок.

Напомним, активист устроил декоммунизацию под Одессой: «набросился с кувалдой».

Как сообщала Politeka, Путину осталось недолго: названо имя преемника.

Также Politeka писала, экологическая катастрофа обрушилась на Крым: «север полуострова опустел».