В сети появилось аматорское видео на котором пассажир киевского метрополитена свободно мог выйти из вагона прямо во время езды

Шокирующее видел было опубликовано в Telegram – канале Kyiv LIVE.

Парень, снимающий видео открыл дверь в торце вагона. Любой желающий мог повторить тоже самое, включая детей.

В последние несколько лет в Украине у подростков в тренде находится экстремальное хобби именуемое  зацепинг.

Зацеперы любят пощекотать нервы себе и окружающим, прокатившись в метро с его внешней стороны. Обычно экстремалы  зависают между вагонами, стоя на деталях сцепки вагонов.

В сети не однократно публиковали данные о гибели некоторых зацеперов.

Киевский метрополитен продемонстрировал совою небезопасность для пассажиров. Можно рассказывать долго о том, что пока эту дверь не потянуть на себя она не откроется. Мол, не лезь, куда не надо и будет тебе счастье.

Тем не менее это жирный минус в карму сотрудниками метрополитена, которые следят за подготовленностью составов к рейсу. И не важно, в какую сторону эта дверь открывается. Во время курсирования по маршруту эти двери должны быть закрыты во избежание несчастных случаев как зацеперов, так и иных пассажиров, включая маленьких детей.

Ранее сообщалось, что киевляне рискуют стать жертвами новой аферы в столичном метро.

Как стало известно, у пассажиров киевского метро начали загадочным образом исчезать деньги с банковских карточек. Об этом написал в своем Facebook журналист Олекса Ярославец.

По его словам, у него самого с карты снялись деньги за проезд в метро в то время как он даже не находился в Киеве.

«Упс. Друзья, следите за расходами Paypass. Я сейчас не в Киеве, а Киевский метрополитен пытается снять деньги», — написал журналист.

В комментариях к его посту люди отмечали, что также сталкивались с похожей проблемой.

«У меня пытались снять 8 гривен за проезд (в это день даже в метро не заходил). Пришлось менять карту», «а у меня как-то снимало по 16 грн за одну поездку. я забила на карточки и начала покупать жетоны», «классное нововведение. Вот вам и передовые технологии», — отмечают пользователи.

Напомним, в столичном метро началась кислотная атака.

Как сообщала Politeka, рынок с «просрочкой» возмутил пассажиров метро в Харькове.

Также Politeka писала, о ЧП в столичном метро: «пассажир упал под поезд».