В Белоцерковском районе Киевской области зафиксирован масштабный слив нечистот в реку Рось

Как пишут активисты в Facebook, инцидент зафиксирован в пределах села Томиловка. Также в Сети опубликованы фото и видео сброса нечистот в реку.

Активисты вызвали на место происшествия полицию, после чего был сделан забор воды.

Также сообщается, что в Рось выходит труба большого диаметра, через которую спускаются канализационные воды из Белоцерковских очистных сооружений.

Это — настоящая экологическая катастрофа. Видео с места происшествия смотрите внизу.

Однако экологическая беда затронула и оккупированный Крым. Там экологическая катастрофа из-за нехватки пресной воды. Люди покидают север полуострова.

Паранойя Путина достигла апогея, появилось видео: «Весеннее обострение у деда»

Крым еще не оправился от экологического шока в Армянске, а уже возникла новая беда. Так, жители стали жаловаться на то, что почва засолена, а также на резкое ухудшение качества воды. С такими темпами еще немножко и северная часть полуострова станет настоящей пустыней. В связи с этим люди массово покидают обитаемые места и разъезжаются кто куда. Кто-то в Россию, а кто-то на континентальную часть Украины.

Также недавно эксперты забили тревогу из-за приближающейся экологической катастрофы на оккупированном Донбассе.

По словам эксперта, на подконтрольном оккупантам Донбассе повышается уровень подземных вод, что может привести к необратимой экологической катастрофе.

В первую очередь, это касается уровня химизма воды, проседания поверхности территорий, подтопления грунта и прочих показателей. В том числе нет информации по состоянию ртутной шахты («2-бис») и шахте “Александр-Запад” (Горловка), которые находятся в риске затопления.

Напомним, мы писали об экологической катастрофе в центре Львова.

Также сообщалось, что на территории аннексированного украинского полуострова Крым случилась новая экологическая катастрофа, которую допустили оккупанты.

Еще мы писали, что жители российской столицы массово жалуются на непонятную вонь.

Якесь внутрішнє відчуття підсказало поїхати і подивитися, що відбувається у Томилівці, і чесно кажучи були вражені 😬 Жах(((

Gepostet von Vladimir Verovskiy am Dienstag, 5. März 2019