В Европе на карнавалах насмехаются над мировыми политиками

Тема нынешних гуляний перед постом западного обряда — политическая карикатура. Об этом пишет Hyser.

В Португалии посмеялись с президента США Дональда Трампа, президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Их огромные фигуры возили по центральным улицам. А рядом отплясывали участники в ярких костюмах.

В Германии не стеснялись высмеять собственного канцлера Ангелу Меркель и французского президента Эммануэля Макрона. Не забыли там и про католических священников. На улицу вывезли огромного архиепископа с надписью: «Решительная борьба с домогательствами в церкви».

На днях в немецком Кельне стартовал традиционный карнавал. Тысячи людей в ярких костюмах собрались перед знаменитым городским собором и устроили шествие по улицам города. Каждый год участники праздника готовят не только интересный наряд, но и специальных кукол, как персонажей фольклора, так и местных политиков.

Голое «ЧП» в киевском метро: на крыше заметили обнаженных мужчин, «горячие кадры»

Накануне саммита США-КНДР в Ханой прибыли двойники глав государств. Актеры не первый раз устраивают собственные «саммиты». Двойники Трампа и Ким Чен Ына прилетели на саммит раньше первых лиц и отличились фотосессией.

Копируют Ким Чен Ына и Дональда Трампа австралийский актер китайского происхождения Говард Экс и американский музыкант Деннис Алан соответственно. Представители местный правоохранительных органов и службы безопасности пока не увидели в актерах опасности.

Во время первой встречи Трампа и Ына Говарда Экса задержали и запретили ему появляться в районе проведения саммита.А в бразильском городе Рио-де-Жанейро проходит традиционный ежегодный красочный карнавал. Начиная с первого дня весны, 1 марта, там проходит знаменательное событие, которое привлекает туристов из разных стран.

Невероятные наряды и маскарадные костюмы, бесконечные фейерверки, всепоглощающие музыкальные ритмы в эти дни привлекают в Рио сотни тысяч бразильцев и иностранных туристов. Карнавал в Рио-де-Жанейро считается одной из крупнейших вечеринок мира. В этом году в карнавале принимают участие порядка семи миллионов человек, в том числе 1,5 млн туристов.

Напомним, в Венеции проходит карнавал творчества: яркие фото с открытия

Как сообщала Politeka, в немецком Кельне начался карнавал с самыми строгими мерами безопасности в истории (видео)

Также Politeka писала, что всеобщий праздник превратился в побоище, количество жертв растет