Зависимость от употребления алкоголя не щадит ни простых людей, ни легендарных личностей, которые олицетворяют собой советский кинематограф

Злоупотребление пьянящей жидкостью поставило точку в карьере и жизни множества талантливых актеров ушедших лет.

Если бы не пагубная привычка, кто знает, сколько еще бы лет выходили фильмы с советскими кумирами.

Одним из первых, кто приходит на ум – это любимец миллионов Олег Даль. Этот актер долгие годы страдал от алкоголизма, а в сочетании со агрессивным характером – это создавало поистине взрывную смесь. Его часто выгоняли со съемочных площадок за неадекватное поведение и отказывали в ролях, которые будто бы были созданы для него. Сердце легендарного Даля остановилось, когда ему было всего 39 лет, не выдержав очередного запоя.

Алкогольная зависимость неразлучно идет рядом с поистине легендарным музыкантом и актером Владимиром Высоцким. Кто знает, каким было бы его творчество без алкоголя и наркотиков, но жизнь он бы прожил точно более длинную. Высоцкий не смог побороть зависимость, которую он признавал. Он ушел из жизни в 42 года.

Мало кто знал о том, что любимец кинозрителей Николай Ермоленко-младший страдал запойным алкоголизмов. Долгое время это оставалось в строжайшем секрете, который хранили его родные даже после смерти актера в 52 года. Это случилось в следствии очередного затяжного запоя. Пронзительный взгляд Николая навсегда останется в памяти ценителей кино.

Георгий Бурков был одним из самых популярных актеров светского кинематографа. Можно сказать, по сравнению с предыдущими актерами, что Бурков прожил долгую жизнь, которую также оборвал алкоголь. Он долгое время страдал алкоголизмом и умер в 57 лет из-за оторвавшегося тромба.

Для Олега Ефремова, как он сам признавался, алкоголь был источником вдохновения и хорошей актерской игры. Кто знает, действительно ли это было так, но киноэкраны и сцены запомнили его действительно как гениального актера. Из всего списка Ефромов прожил дольше всех 0 72 года, но так и не смог побороть свою пагубную зависимость от алкоголя.

Напомним, компьютерная игра может вылечить страшное психическое заболевание.

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, кто больше всего страдает от алкоголизма.

Также Politeka рассказывала, чем опасен полный отказ от алкоголя, новые данные.