Одна из участниц Марша женщин развернула плакат с требованием

В Киеве на Марше женщин, одна из его участниц развернула плакат, который призывает давать выходные в «критические дни». Надпись на плакате гласит «Критические дни — выходные».

Кроме того, известно, что организаторы акции — ряд правозащитных организаций феминистического толка и защитники прав ЛГБТ. Они заявляют, что главные ценности марша — это отказ от патриархальной системы.

«Мы самостоятельно решим, где работать, как выглядеть, что одевать, рожать или нет, выходить замуж или нет, каким образом и где себя вести и прочее», — говорится на странице Марша женщин в Facebook.

Феминистки также заявляют о неприятии «ультраправого, домашнего, сексуального, экономического и психологического насилия».

Ранее сообщалось, что радикально настроенные киевляне ополчились против митинга в центре украинской столицы.

В пятницу, 8 марта, на Михайловской площади в Киеве организовали два собрания. Участники Марша женщин и антимитинга устроили разборки. На Facebook появились фото и видео опасной ситуации.

Мощный взрыв прогремел в Донецке: «повылетали везде стекла», первое фото ЧП

Феминистки и члены ЛГБТ-сообщества устроили массовый Марш женщин, чтобы отстоять свои права. В противовес им представители движения «Традиция и порядок» собрали на площади около 50 ультраправых радикалов-националистов. Примерно в 11:30 возле памятника княгине Ольге произошла небольшая стычка между противоборствующими лагерями. По словам свидетелей, виновниками потасовки назвали именно феминисток.

Как сообщают очевидцы, после небольшого столкновения разборки остановили правоохранители, которые дежурят на месте проведения митинга. Сотрудники полиции предупредили участников конфликта об ответственности за возможную драку. Полицейские также выборочно обыскивали людей на предмет оружия. Пока сотрудникам силовых ведомств в защитной экипировке удается сдерживать агрессивные настроение в центре Киева. Часть площади, где собрались участники Марша, огородили лентой, отделив Марш женщин от антимитинга националистических организаций.

Напомним, харьковчане вышли на митинг в поддержку серийного маньяка: «Оноприенко – это мы».

Как сообщала Politeka, появились фото печального митинга против Зеленского: «Студенты зачеты сдают».

Также Politeka писала, что в сети высмеяли Путина верхом на лошади: «мешок с го*ном».