Украине напомнили о печальных событиях в Луганске

Так в 2014 году в день рождения Тараса Шевченко – 9 марта – в городе Луганск произошла жестокая расправа над мирными жителями. Люди подверглись насилию со стороны так называемых «титушек».

Об этом напомнили в сети с помощью видео, его опубликовал телеведущий Serhii Ivanov в Facebook:

«День рождения Шевченко навсегда запечатлелся в моей памяти ясным мартовским утром 2014-го, когда почти 2000 местных люмпенов и завезенных зеленым коридором российских титушек буквально растоптали торжественный митинг на 200-летие Тараса. Били очень жестоко, топтали детей и стариков, милиция делала вид, что ничего не происходит, а порядочные добропорядочные луганчане улыбались – «фашизм не пройдет, бандероги»», — подписал он видео.

В комментариях люди пишут, что многое помнят из этого дня и что сложно забыть весь тот, ужас, что несут с собой российские оккупанты.

Сестра Марины Поплавской срочно обратилась к украинцам: скандал с «Дизель шоу»

Ранее сообщалось, что Кубань в будущем может стать частью Украины, так как Россия распадется, а на ее месте возникнут новые республики. Такое мнение высказал украинский историк, бывший диссидент и политзаключенный Валентин Мороз.

Он отметил, что на территории России образуются новые государства, а некоторые регионы присоединятся к другим странам.

Напомним, на Михайловской площади произошла массовая драка.

На акции «Марш женщин» в Киеве сцепились праворадикалы и национальная полиция.

драка

Об этом сообщают в сети очевидцы ЧП с места драки:

«На Михайловской площади активистки и феминистки организованным маршем решили пройтись по центру Киева с призывом, что 8 марта — это день борьбы за права женщин. В место сбора пришло более пятидесяти участников правых организаций «Традиции и порядок» и «Братство»», — идет речь в сообщении украинцев.

Известно, что после драки с полицией, нескольких участников задержали. Сообщается о задержании двоих противников «Марша женщин».

Напомним, оценили вероятность начала Третьей мировой войны.

Как сообщала Politeka, опрос раскрыл самые большие страхи россиян. 

Также Politeka писала о том, что была названа угроза для Украины

День народженя Шевченка назавжди відкарбувався у моїй пам‘яті ясним березневим ранком 2014-го, коли майже 2000 місцевих люмпенів і завезених зеленим коридором російських титушок буквально розтоптали урочистий мітинг на 200-річчя Тараса. Били дуже жорстоко, топтали дітей і старих, міліція робила вигляд, що нічого не відбувається, а порядні доброчесні луганчани посміхалися - «фашизм не пройдет, бандерлоги». Цим ранком 9-го березня 2014-го Луганськ прирік себе на пекло. Він заслужив все, що отримав, і це ще далеко не кінець рахунку. Тому щоразу, коли мені кажуть, що не всі росіяни однакові і що потрібно пробачити своїх недалекоглядних затурканих земляків, я згадую цей паскудний день. Не пробачу.

Gepostet von Sergii Ivanov am Samstag, 9. März 2019