Парень, который совершил убийство своей второй половинки на почве ревности, сейчас находится в СИЗО

Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Против несовершеннолетнего открыто уголовное производство по ст.115 УК Украины.

Эта трагедия потрясла Харьков. 16-летний подросток Иван зарезал 14-летнюю Лидию Шеховцову. Он с ней встречался, школьница была единственным ребенком у родителей. Иван нанес возлюбленной 10 ударов ножом, а затем сбежал.

Парень спрятался на квартире своего друга, его отыскали через пару часов после кровавого убийства. В полиции рассказали, что главная причина убийства – ревность. После задержания подросток ни с кем не общается.


Друзья погибшей девушки рассказали, что Лида с Иваном встречались примерно два года. Поначалу это была обычная дружба, которая потом переросла в более серьезные отношения.

Для подруг погибшей смерть Лиды – шок, никто не может поверить, что парень сотворил такое.

О Лиде говорят, что она очень доброй была, отзывчивая. Про Ивана другая точка зрения.

«Он не пара ей был. Лида мечтала в летное поступать, училась, старалась, у нее цель была. А Ваня в техникуме учился, так себе. Да и не стремился он ни к чему, прогуливал. Говорят, наркотиками баловался, курил там что-то. Но я сама не видела», — рассказала одна из знакомых погибшей девушки.

Срочно: самолет рухнул со 149 пассажирами, первые подробности

Лида была спортивной девочкой, занималась в школе воздушной гимнастики «Алмея» в Харькове, в детской юношеской спортивной школе «Авангард». Она много выступала и была отдушиной для родителей. Знакомые пары признались, что супруги в отчаянии, и не могут смириться, что дочери больше нет.

Когда был суд, Иван все время молчал, лишь обронил фразу, что для него самое страшное наказание – это жить без Лидии.

Девушку он убил в частном секторе, неподалеку от ее дома.

Один из знакомых Ивана говорит, что парень и девушка любили друг друга. Но в последнее время Лида перестала общаться с Иваном, было много учебы, тренировки, времени на прогулки не оставалось.

«Она сама ему говорила: «Ваня, учись». Но он ее не слушал. Ваня вообще спокойный, но он употреблял наркотики», – анонимно сообщил парень.

По его словам, роковым моментом стало то, что Лида в свой закрытый аккаунт в Instagram выставила фото с одноклассником. Иван очень разозлился, он ревновал сильно Лиду. И если бы Иван знал, кто с его девушкой на фото, то наверняка убил бы и его.

Иван написал возлюбленной, попросил о встрече. Девушка отказала, и парень пригрозил, что он тогда убьет всю ее семью.

«Она восприняла все как шутку, потому что была уверена, Ваня никогда такого не сделает. Он сказал, выйди, я тебе сюрприз сделаю. И она вышла. Но они поссорились еще больше, и тогда он начал бить ножом», – продолжил аноним.

После расправы над Лидой Иван скрылся у своего знакомого. А затем выложил в Instagram видео с окровавленным лицом и руками.

Иван нанес Лиде десять ударов, бил кухонным ножом. После чего забрал ее мобильный телефон. На крики девушки выбежал сосед, но уже было поздно.

На странице Ивана много фото с Лидой, последняя была выложена в День влюбленных.

Как известно, трагедия произошла вечером, 2 марта на улице Набережной. По предварительной версии полиции, мотивом для убийства послужила ревность. Иван постоянно доставал девушку звонками и смс, но несколько недель назад она сказала ему, что ни о каких отношениях речи быть не может, потому что ей нужно готовиться к поступлению. Лида собиралась стать студенткой Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба.

Напомним., стало известно о судьбе подозреваемого в расправе над девушкой в Харькове.

Также мы писали, что расправа над девушкой в Харькове обрастает новыми деталями.

Еще мы сообщали, что подросток жестоко расправился с возлюбленной в Харькове.

https://www.facebook.com/watch/?v=367373860517984