Книгу украинского писателя Сергея Жадана рекомендует известное американское агентство

Американский журнал The New York Times включил сборник стихотворений украинского писателя и поэта Сергея Жадана в ежегодный список рекомендованных книг The New York Times Book Review.

Сборник «То, чем мы живем, ради чего умираем» перевели Вирляна Ткач и Ванда Фиппс для издательства Yale University Press.

На официальной странице Жадана в Facebook 7 марта отмечалось, что презентация книги состоится в Нью-Йорке и в Бостоне 9–14 апреля.

«Приходите, читайте!» – написал Жадан.

жадан

Напомним, ранее сообщалось, что Сергей Притула поделился любимыми произведениями своего сына.

Популярный украинский шоумен и телеведущий Сергей Притула опубликовал на странице в Facebook список любимых книг своего сына. Также он рассказал о том, какие книги и сам любил читать в детстве.

Актер культового сериала ушел из жизни: «его роли помнят наизусть»

«Не так давно делал сообщение о литературе, которую сейчас читаю. Многие из вас попросили написать, какие книги читает мой Дмитрий. Выставляю 2 фото, где и я и мама Димы зафиксировали, что было суммарно прочитано в период с января 2018 по январь 2019», — написал Притула.

Также он сделал несколько ремарок, сообщив, что некоторые книги сам не читал.

«Нет, я не все читал с того, что прочитал Дима. Мы стараемся «половинить» его библиотечку. 50% — это современная детская литература, мировые бестселлеры для его возраста (10 лет). 50% — это классика таких авторов, как Джек Лондон, О. Генри, Жюль Верн, Даниэль Дефо, Чарльз Диккенс и так далее. Естественно, что в последних я ориентируюсь гораздо лучше, чем в произведениях Геймана, Джеффа Кинни, Люси и Стивена Хокингов.

Напомним, звезда танцевального шоу сделал признание.

Рoliteka сообщала о том, что солистка ВИА Гры взволновала поклонников.

Также Рoliteka сообщала о том, что украинская девушка Бонда показала лицо без макияжа.