Стало известно, как сегодня украинцы относятся к власти накануне президентских выборов

Об этом говорится в отчете исследовательской компании Active Group, которая проводила соцопрос среди украинцев с 2 по 5 марта 2019 года.

В частности, сегодня 66% украинцев недовольны деятельностью Президента Украины, 72,2% — недовольны работой главы Кабмина Владимира Гройсмана.

Петр Порошенко

Также известно, что 75,5% опрошенных негативно оценивают деятельность украинского парламента. Так на вопрос «Насколько Вы удовлетворены деятельностью таких органов власти?», относительно Президента Петра Порошенко «Вполне довольных» оказалось 4,4% и еще 21,2% сказали, что они «скорее довольны».

В исследовательской компании также отмечают, что как «скорее не удовлетворенных» оказалось 30,9% среди опрошенных украинцев, а «совсем недовольных — 35,1% опрошенных. Главой Кабмина Владимиром Гройсманом «вполне удовлетворены» 3,5%, а «скорее удовлетворены» — 13,8%.

Самолет с россиянами не долетел до пункта назначения из-за бомбы: фото ЧП

Недовольных деятельностью Гройсмана 72,2%, из которых «скорее не удовлетворенных» — 37%, а «совсем недовольных» — 35,2% опрошенных. Верховную Раду положительно оценивает наименьшее количество избирателей. Только 3,5% удовлетворены ее деятельностью и 10,5% — «Скорее удовлетворены». «Совсем недовольных» работой Верховной Рады оказалось 44,1%, а скорее недовольных — 34,4%.

Абсолютное большинство опрошенных (70,9%) также заявило, что Украине сегодня нужны кардинальные изменения. Также отмечается, что 12,8% считают, что «пусть остается как есть, чтобы не хуже», 7,1% хотят вернуть так как было раньше. 9,2% не смогли ответить на этот вопрос.

По мнению основателя компании Андрея Еременко, результаты опроса — яркий индикатор неудовлетворенности ситуацией в стране, чем негативные отзывы о работе органов власти. Также стоит отметить, что в целом было опрошено 2500 респондентов, а теоретическая погрешность не превышает 2%.

Ранее сообщалось, что Порошенко готовит побег: Лещенко раскрыл маршрут.

Еще напомним, что бывший соратник Петра Порошенко рассказал, куда может сбежать действующий украинский лидер в случае проигрыша на грядущих выборах президента Украины.

Также сообщалось, что народный депутат Евгений Рыбчинский уличил президента страны Петра Порошенко во лжи и предвыборных махинациях.