Волонтер Павел Нестеров жуткую историю бойца АТО Руслана Дейнеко, который погиб в Иловайске

Об этом он написал на своей личной странице в соцсети Facebook.

По словам волонтера, останки погибшего бойца удалось обнаружить 27 сентября 2014 года, которая бои в этом регионе относительно стихли.

Нестеров отметил, что  обугленную стопу бойца обнаружили на месте уничтоженной САУ 2С3 Акация 152 мм 92 бригады Национальной гвардии Украины, в составе которой и воевал Руслан Дейнеко.

23 августа прошлого года на празднике Государственного флага в столице волонтеры развернули передвижную выставку «Блокпост Памяти», которой заинтересовался лично глава государства Петр Порошенко. Тогда же стало известно, что в Генштабе ВСУ считают, что 92-я бригада вышла из Иловайска без потерь техники и личного состава.

Появилось фото бегства Порошенко от «Нацкорпуса»: «драпал по лужам»

Однако уже в ноябре волонтерам написала мать без вести пропавшего бойца 92-й ОМБр Руслана Юрьевича Дейнеко, который был артиллеристом САУ, разбитой 27 августа 2014 года в районе города Комсомольское Старобешевского района.

Через некоторое время вэлектронной книге Памяти memorybook.org.ua удалось обнаружить информацию о месте захоронения неизвестного бойца 92-й ОМБр, останки которого волонтеры и нашли на месте ожесточенных боев в районе Иловайска.

Волонтер отметил, что перед Новым годом были получены результаты генетической экспертизы, подтверждающей, что найденные останки с точностью 99,99 991% принадлежат Руслану Дейнеко, а в марте состоялась эксгумация и перезахоронение бойца в родном Чугуеве.

«1651 дней возвращался Руслан домой. Каждый человек за день делает 10 тысяч шагов. Он сделал 16 510 000 шагов уже после смерти», — резюмировал волонтер в своем Facebook.

Напомним, под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях.

Как писала Politeka, Путин перебросил на Донбасс новую группировку душегубов.

Также Politeka писала, что ВСУ приструнили россиян на Донбассе: подробности победы в ООС.