Мать 5-летней девочки-маугли, найденной в Москве, Ирина Гаращенко в суде утверждала, что переживает за свою дочь и намерена за нее бороться

Видео из зала разместили в сети местные СМИ. Женщину, в частности, спросили, считает ли она себя хорошей мамой.

«Я пять с половиной лет ращу ребенка одна и все для нее делаю. Я буду бороться за свою дочь», – ответила она.

При этом Ирина утверждает, что ее ребенок умеет общаться и она не знает, что на самом деле произошло тогда в ее квартире.

маугли

Причем, соседи рассказывают, что мама девочки-маугли была активисткой в доме, помогала Совету дома распечатывать документы, ежегодно много лет была Снегурочкой на детских праздниках. Она якобы любила чистоту: часто мыла пол на этаже и около лифта.

Стоит отметить, что год назад в квартиру московской Маугли с Ленинградки приходил участковый. Тогда мать девочки заподозрили в употреблении наркотиков. Гаращенко утверждает, что это было ложью.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Ранее сообщалось, что спасенная из захламленной московской квартиры пятилетняя девочка-маугли начала немного говорить, откликается на имя, улыбается и перестала бояться людей. Состояние малышки «ближе к удовлетворительному», она не истощена. У нее были признаки респираторной инфекции, но серьезных изменений внутренних органов не обнаружено.

«Она делает все, что ей говорят. Показывает на кукле глазки, нос, уши. У себя показывает. Она все понимает. Но, видимо, в результате стресса, острого или хронического, она временно перестала говорить. Сейчас мы активно работаем с ней. Отдельно какие-то слова она уже стала произносить. Охотно ест. Не боится приборов», — сказал главврач, добавив, что ребенок все же продолжает переживать при виде душа.

гаращенко маугли

Напомним, зверя выпустили из тюрьмы по «закону Савченко»: ребенок стал новой жертвой.

Как сообщала Politeka, семилетняя девочка погибла в последний день отдыха.

Также Politeka писала, что девочка-маугли стала балериной: как сейчас выглядит ребенок, за которого молилась вся страна.

— Вы считаете, что вы хорошая мать?
— Я пять с половиной лет ращу ребенка одна и все для нее делаю. Я буду бороться за свою дочь.
Ирина Гаращенко, мать девочки-маугли, рассказывает в зале суда, как она переживает за своего ребенка pic.twitter.com/GCOiVPCXdS

— НТВ (@ntvru) March 12, 2019