Украинцам рассказали о новом вторжении России

РФ задумала новую подлость, чтобы заполучить Северо-Крымский канал.

Об этом рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

«Фактически сегодня не только сельское хозяйство, но и индустрия Крыма не может обеспечить полуостров питьевой водой. Им нужен Северо-Крымский канал», — заявил он.

По оценкам постпреда президента, есть три варианта, как РФ может получить этот канал.

Наименее вероятный из них таков: «Если какая-то мадам с косой или какой-то господин с Донбасса просто откроет им этот вентиль». «Надеюсь, такого не будет», — заметил Бабин.

Еще один вариант – сугубо юридический.

«В Украине сейчас происходит беготня российских адвокатов и других «афеллированных» людей, чтобы получить решение украинских судов по вопросам Северо-Крымского канала», — рассказал постпред.

По его мнению, если этот вариант окажется неэффективным, Россия может прибегнуть к третьему, наиболее радикальному варианту – «к каким-то силовым или гибридным акциям, чтобы просто силой взять контроль над этим объектом на подконтрольной Украине территории».

«В этом состоит очень большая опасность», — подчеркнул Бабин.

Он также обратил внимание на опасную тенденцию – «потерю признаков государственного управления в некоторых местностях, приближенных к Крыму, например, в Геническом районе».

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

«Появились массовые организованные преступные группировки, которые проводят антиукраинские акции, митинги. Сейчас там имеет место раскачивание ситуации», — констатировал он.

«Ситуация пока не военная, но, как говорят, небезопасная. На местном уровне противодействовать этому непросто и полиции, и исполнительной власти. Я уверен, что наши спецслужбы и центральный аппарат действуют. Но украинский народ должен знать про эту беду», — сказал постпред президента.

Накануне в интернет-сети появилось видео, как на одном из кремлевских пропагандистских телеканалов высмеяли главного крымского оккупанта Сергея Аксенова. Соответствующие кадры опубликовал бизнесмен Сергей Запорожский: «Над идиотом глумится даже Скабеева», — отмечал он.

Причиной смеха пользователей сети стал вопрос телеведущей относительного того, как на территорию аннексированного украинского полуострова повлияли санкции. «Мы ничего особо не потеряли. Лично мне вообще до лампочки эти санкции. Я сегодня живу в своей стране родной и мне есть куда путешествовать», — заявил Аксенов.

Напомним, каждый второй скрывается в РФ: детективы НАБУ озвучили статистику по коррупционерам-беглецам

Как сообщала Politeka, за семейство влиятельного чиновника взялось НАБУ, произошло громкое задержание.

Также Politeka писала, что топ скандальных высказываний политиков независимой Украины (фото, видео)