В Италии семья из четырех человек по собственному желанию перестала выходить из дома

Интернет-зависимая семья два года не выходила на улицу, отгородившись от цивилизации.

Семья из города Саленто была патологически зависимой от интернета. 43-летняя мать, 40-летний отец и 15-летний сын не могли совладать с собой и покинуть стены дома, чтобы выйти за покупками или прогуляться. Лишь девятилетняя дочь интернет-зависимых родителей посещала школу и ходила в магазин.

дети, интернет, соцсети

Об интернет-зависимой семье итальянская полиция узнала от директора школы, в которой училась девочка. Учителя рассказали ему, что ежедневно девочка выглядит неопрятно. Директор сообщил об этом факте социальным службам, а они взялись проверить семью, в которой жила девочка и проконтролировать ситуацию.

Выяснились шокирующие подробности: сын интернет-зависимых родителей, как и мама с папой, проводил все время за компьютером. Из-за постоянного сидения за монитором он практически разучился ходить и нуждался в длительном периоде физиотерапии.

Facebook соцсети ноутбук компьютер интернет

Никто в этой семье не работал, проживая лишь на свои сбережения и социальное пособие, которое получал отец. Социальные службы отправили интернет-зависимых родителей на реабилитацию, а детей временно отдалили от них.

Случай, когда ребенок долгое время оставался в квартире и не выходил на улицу, известен и по примеру российской горе-семьи.

Пятилетняя девочка, которую прозвали маугли, жила в одной из московских квартире, доверху заполненной мусором. И даже когда она заболела, то не получила от родителей ни внимания, ни заботы, ни лечения.

Соседи, слыша непрекращающийся детский плач, вызвали полицию, а следом – сотрудников МЧС, которые и помогли попасть в квартиру.

Прибывшие спасатели нашли ребенка среди гор мусора. Сейчас, по словам врачей, девочка немного пришла в себя – она начала разговаривать, откликаться на свое имя, улыбаться и перестала бояться людей.

Напомним, мать девочки-маугли сделала сенсационное признание в суде: что произошло на самом деле.

Как сообщала Politeka, история девочки-маугли получила страшное продолжение: «Бусы вросли в кожу».

Также Politeka писала, что семилетняя девочка погибла в последний день отдыха: «мама, помоги».