Известный бизнесмен Игорь Коломойский покатал журналистов на довольно скромном транспорте

В марте журналисты программы BBC Newsnight взяли у бывшего владельца «ПриватБанка» интервью, посвященное будущим президентским выборам в Украине. Показательное видео опубликовано на официальном канале в YouTube.

Вот уже несколько лет Игорь Коломойский живет в Израиле. Именно там журналисты договорились с ним о встрече. Бизнесмен встретил интервьюера на набережной, а затем отвел к своей машине на парковку. Они немного прокатились по городу Герцлия на автомобиле, а затем продолжили разговор в зале.

На видео можно заметить, как Игорь Коломойский и журналист садятся в автомобиль Skoda Kodiaq. Бизнесмен ездит за рулем относительно дешевой модели. В Украине её можно приобрести от 35 тысяч долларов, в зависимости от комплектации.

Пользователи социальных сетей удивились, ведь состояние предпринимателя позволяет ему купить более дорогой транспорт. Зрители программы предположили, что Игорь Коломойский специально пересел на скромную машину для беседы с корреспондентами BBC, чтобы не смущать аудиторию своим богатством.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Стоит отметить, что последний раз Коломойский заполнял декларацию в 2015 году, занимая должность губернатора Днепропетровской области. На тот момент он указал в документах три автомобиля: Mercedes-Benz, Daimler Chrysler, Toyota Land Cruiser и Porsche Boxster. Все модели довольно новые, их выпустили 1997-2003 годах.

В Украине Игорь Коломойский последний раз был в июне 2017 года. Ранее бизнесмен сообщал, что не планирует возвращаться на родину, пока идут судебные процессы, связанные с «ПриватБанком». Ведь тогда его могут арестовать. Правоохранители назначили Коломойскому ограничение по финансовым тратам — не более 28 тысяч долларов в неделю. Тогда экс-владелец «ПриватБанка» в шутку заявил, что как-то справится с этой проблемой.

Напомним, Коломойский «топит» Тимошенко: обнародован шокирующий компромат.

Как сообщала Politeka, Саакашвили рассказал о связи Зеленского с Коломойским: «это большой плюс».

Также Politeka писала, что Коломойский сделал резкое заявление о планах на ПриватБанк: «Куда делись деньги».

Источник: КП