В столице Украины вспыхнул медицинский скандал после того, как медики укололи ребенку неизвестное вещество

Об этом сообщила мать пострадавшего мальчика Лилия Шоботенко на своей странице в соцсети.

«Всю ночь не могла сбить температуру ребенку, вызвала скорую по номеру 103. Приехала бригада в составе трех человек: врач и две медсестры. Врач осмотрела ребенка, поставила диагноз «ангина», назначила лечение и попросила медсестричку сделать укол анальгина с димедролом и дротоверина», — отметила она.

Более того, утверждает женщина, утром ее охватил не меньший шок.

«Проснувшись утром, я была в шоке! Как видите это ожог , трусы даже выгорели после того чем была помазана кожа. Сейчас разбираюсь, чтобы наказать неука в белом халате, которая уколола не в ту зону укол и сделала ребенку ожог», — подчеркнула она.

При этом на горячей линии, утверждает Шоботенко, ее «красиво отшили».

«Дозвонилась на горячую линию ,меня красиво отморозили , сказали:»мы разберемся, а вы если хотите пишите заявление в суд».На бланке назначений не указана даже фамилия врача, всё что я узнала это номер бригады которая нас «спасала» – 63», — уточнила она.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Позже женщина написала, что согласно заключение медиков из ожогового центра, кожа ребенка подверглась серьезному воздействию химического вещества.

«Ну ,что ж, заключение с ожогового центра : Химический ожог 1-2-й степени. Доктора в шоке от увиденного, на их практике они утверждают такого не было, чтобы после спирта или спиртового раствора для инъекций был такой ожог . Теперь как минимум 2 недели будет заживать рана», — сказала Шоботенко.

Добавим, очередная любительница «русского мира» устроила в Украине скандал из-за государственного языка. О громком случае рассказал на своей странице в Facebook пользователь Олег Казаков. Он сообщил, что в среду, 29 августа, ехал в автобусе, следовавшем из Новомосковска в Павлоград. По словам мужчины, одна из пассажирок автобуса неожиданно начала оскорблять его из-за использования украинского языка.

«Сажусь мирно-тихо на свое место, звонит побратим из 56 бригады, говорю на украинском языке с ним о том, о сём, и где-то через несколько минут слышу крик справа: «Хватит, хватит, бендера, я с данецка … хохлы, бендеры …» Я прекратил разговор, начал съемку. К сожалению «сам сок» снять не получилось, потому что оно, увидев камеру, начало избегать ксенофобских возгласов», — рассказал Казаков.

Напомним, вокруг харьковской параолимпийки разгорелся скандал, ее соседи решились на непредсказуемое.

Как сообщала Politeka, скандал с привязанным к столбу «ватником» в Чернигове набирает обороты.

Также Politeka рассказывала, что россияне изуродовали авто с украинскими номерами.