Украину в ближайшие дни накроет циклон Franz, который принесет с собой много неприятных погодных сюрпризов

Подобный прогноз в своем Facebook озвучила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, холодный циклон Franz придет в Украину из соседней Польши.

погода

«На солнце сегодня, 14 марта, набегут тучи. А точнее не тучи, а атмосферный фронт, который подступает из Польши. Фронт, который связан с северным циклоном Franz. Поэтому в западных, северных областях и в Винницкой области будет опять облачно с осадками. А вот до Сумщины осадки не дойдут», — утверждает Диденко.

Она также отметила, что сегодня, 14 марта, ветер будет западного направления со скоростью 5-10 м/с, а вот в западных областях возможны порывы до 15 м/с.

Ученые обнаружили неизвестного ранее предка человека: он подарил нам зубы

«Температура воздуха ночью будет -3..+3, днем ожидается от +4 до +8 градусов. В Одесской, Черновицкой и Закарпатской областях от +9 до +11 градусов. В Киеве сегодня солнце спрячется за фронтальными тучами, возможны небольшие осадки. Ближайшей ночью до -2 градусов, а днем +6..+8 градусов. Роскошными синоптическими днями будут воскресенье и понедельник», — резюмировала она.

Другие же синоптики обещают на 15 марта относительно теплую погоду на Западе, а вот на Востоке и в Крыму похолодает. Ночная температура значительно не изменятся, лишь на 3—4 градуса поднимутся в восточных областях. Ветер чуть усилится и может достигать до 7—12 м/с. Дожди ожидаются на западе, дожди и мокрый снег — в восточных регионах Украины.

погода весна кот

Уже в субботу, 16 марта,  без осадков будет в следующих регионах: Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области и в Крыму. В этих областях прогнозируют переменную облачность и до +11 градусов тепла днем, а вот ночью обещают до 3 градусов. Что касается остальных регионов, то их затянет тучами. Там прогнозируются дожди, на Закарпатье и в северных областях — довольно сильные и с мокрым снегом.

Воскресенье, 17 марта, практически во всех регионах будет солнечным, за исключением Востока, где небо закроют тучи и возможен мелкий противный дождь. Ветер будет западным и немножко ослабеет до прежних 5—10 м/с.  Воздух днем прогреется до +12 на Востоке, до +15 градусов в Центре и до +18 градусов тепла в западных областях. Ночью столбики термометров не опустятся ниже 2—4 градусов

На понедельник, 18 марта, синоптики также прогнозируют безоблачную погоду. Во всех регионах ожидается сухая теплая погода, хотя юго-западный ветер может усилиться до отметки в 12 м/с, но солнце и температура воздуха составит около 15—19 градусов (на востоке, в Одессе и Крыму чуть ниже). Не холодно будет и ночью — от 2—4 выше нуля в восточных регионах, до 6—8 тепла — в западных.

Как сообщала Politeka, морозы ударят с новой силой: синоптики ошеломили прогнозом.

Также Politeka писала, что непогода привела к катастрофе в Днепре: «Деревья падали на людей и машины».

Напомним, авто висят на деревьях, завод Mercedes ушел под воду: кадры смертоносной стихии.