Жительница Киевской области Светлана Панина на своей странице в Facebook поделилась историей, которая произошла сегодня

Женщина рассказала, что воспитывает четырех детей и всегда вовремя оплачивала коммунальные счета, однако в этот роковой день коммунальщики приехали, сняли показания со счетчиков, отключили газ и уехали.

«Я уже не плачу. Я уже смеюсь, потому что электричество 15 минут назад отрубилось тоже. Пока неизвестно, это плановое отключение или авария… Меня убивает полная беззащитность моей семьи перед структурами, которые могут прийти и отобрать ресурс. Только что приехал человек на машине с номером 104 служба газа и отрубил газ в частном доме»

«Мы регулярно оплачивали газ, счет за январь был 6650 гривен. За февраль 5660. Потому что отопление газовое. Но у предприятия, которое продает этот газ, очевидно, свои мысли на этот счет. И откуда-то нарисовалась задолженность», — рассказала женщина.

По ее словам, старый дом уже начал остывать, а дети – замерзать. Тепло нагревается на газу, при этом, отопить помещение при помощи электрических приборов невозможно, так как электропроводка здания может не выдержать такое напряжение, да и на весь дом тепла не хватит. Она добавила, что в частном секторе погода продолжает «радовать» отметкой ниже нуля, а как искупать 2-месячного ребенка теперь – главная проблема семьи.

ЧП с Владимиром Зеленским, «деятельность заблокирована»: срочное заявление

«То есть можно вот так приехать — поставить семью с маленькими детьми на грань выживания — и уехать. И это законно. И за это никому ничего за это не будет. И да, человек всего лишь делает свою работу. Сейчас надо будет срочно покупать электроплитку, чтобы готовить еду обогреватели, потому что эта проблема не решится ни за сутки, ни за двое. И дай бог, чтобы выдержала проводка, она тут старая, дом старый», — подчеркнула Светлана.

Женщина подметила, что, когда пыталась записать разговор с оператором газовой службы, он при виде камеры либо прятался, либо и вовсе замолкал. Проблема до сих пор остается нерешенной, в многодетная мать, по ее словам, продолжает лить слезы бессилия и думать, как обогреть детей.

Газ1

«Проблема еще и в том, что жилье мы снимаем и не являемся собственниками. Я не знаю, что делать, где искать помощи. И самое обидное, что совершенно на ровном месте, без каких-то предупреждений, по отношению к нам, людям, которые всегда и за все платили вовремя. Вот просто взять и заставить моих четверых детей мерзнуть. А меня плакать слезами бессилия», — подытожила жительница области.

Напомним, новые платежки за отопление: что изменится с 1 февраля

Как сообщала Politeka, киевляне негодуют из-за новых тарифов на отопление: чересчур дорого

Также Politeka писала, что техногенная катастрофа накрыла Киев: «отключили отопление и воду»