Стало известно о том, что украинский оператор сотовой связи Vodafone начал рассылать сообщения пользователям тарифа SuperNet Unlim

Так, компания предупреждает, что передача трафика сторонним устройствам через Wi-fi точку доступа в смартфоне запрещена, сообщает «Знай.юа».

«Уважаемый клиент! Напоминаем, что по условиям Вашего тарифа раздача интернета недоступна», — сказано в текстовом сообщении.

водафон

В то же время Vodafone сразу предложил выход из ситуации – для тех, кто все же решит раздать интернет через телефон, можно воспользоваться платным сервисом. Однако цена услуги явно завышена, ведь она равна половине стоимости всего тарифа.

«Подключайте услугу «Раздача интернета на месяц». Ее стоимость составляет 50 грн./мес.», — заявил оператор.

Шоколад и кофе исчезнут навсегда: ученые обнаружили катастрофические изменения

Отмечается, что условия пакета SuperNet Unlim позволяют за 115 гривен (расчетный период – четыре недели) пользоваться услугой «Раздача интернета» без дополнительной платы. Об этом говорится в описании этого тарифа. Но стоит лишь пролистать веб-страницу, как тут же наткнешься на одноименный сервис, за который нужно платить отдельно 50 гривен. В компании заявили, что изменения связаны с недавним обновлением услуги «Раздача интернета». С 12 марта 2019 года раздавать интернет объемом 3 ГБ можно и на ежесуточной основе за 10 гривен доплаты.

Как заверил оператор, в скором времени изменения в описание тарифа будут внесены, чтобы не возникало недопонимания с абонентами.

Отметим, компанию Vodafone Ukraine обвиняют в том, что она обворовывает собственных клиентов. В недобросовестности мобильного оператора уличили его же абоненты. Комментарии с гневными отзывами встречаются на многочисленных форумах в Сети.

Историю о том, как со счета телефона исчезло около 100 гривен, рассказывает один из пользователей Vodafone.

Напонмим, цинично воруют деньги: украинцы жалуются на Vodafone

Как сообщала Politeka, совсем обнаглели: в Vodafone за жалобы мстят платными услугами

Также Politeka писала «Vodafone, вы барыги»: скандальный оператор превзошел сам себя, украинцы поражены