В доме Маркуса Кертиса из Риверсайда живет огромный пес по кличке «Сасквач», который по словам его хозяина, принадлежит к вымершему виду

Владелец необычного животного утверждает, что «воскресил» породу гигантских сторожевых собак весом 90 кг — молосская собака, пишет «Знай.юа».

В этом году Сасквачу исполнилось восемнадцать месяцев и он даже не подозревает, что у него много общего с древним миром. Около 5000 лет до нашей эры молосские собаки были главными охранниками властителей древнего мира.

«Когда люди видят в первый раз Сасквача, то застывают в шоке. Они не могут проронить и слова. Его гигантские размеры поражают их», — говорит владелец огромного пса.

Теперь Маркус собирается разводить щенков молосской собаки и продавать за пять тысяч долларов.

Учитывая нынешние размеры Сасквача, владелец обещают, что к четырем годам его вес составит около 90 кг.

Взрывы гремят после теракта в Новой Зеландии: на вокзале начался кошмар

Мистер Кертис занимается разведением собак с 1999 года. Он также интересуется историей. Двадцать лет назад Кертис начал изучать статуи, глиняные таблички и картины с изображением зверя, который использовался в качестве сторожевой собаки для правителей и решил воскресить эту породу.

Заводчик смог создать породу собак, напоминающую древних великанов мира, скрестив породы староанглийского мастифа и неаполитанского мастифа.

Мистер Кертис утверждает, что у этих двух пород разные темпераменты, и, сводя их вместе, он должен был сосредоточиться на различных характеристиках животных.

Мистер Кертис сказал, что он не боится, когда этот здоровый пес находятся рядом с людьми или детьми, потому что у него мягкий нрав. Напасть он может только, если что-то угрожает его «правителю».

Напомним, украинский Хатико пришел искать хозяйку в аптеку: душераздирающая история, фото

Как сообщала Politeka, собака растерзала ребенка посреди улицы, украинцы в бешенстве: «Никто не сядет»

Также Politeka писала, что в Харькове откормленная собака застряла под киоском: «спасение рядовой Лаймы»