16 марта, в субботу, в большинстве областей Украины ожидается неблагоприятная погода

Об этом в Фейсбук сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Дожди — умеренные (первая карта), ветер западного направления — сильный, до штормовых значений (вторая карта). Очень и очень осторожно! В южной части дожди начнутся уже под вечер, а вот Восток непогода завтра обойдет, там будет сухо и без ветряных упреков», — написала она.

Температура воздуха в Украине ночью ожидается 0 + 4 градуса, завтра днем ​​4 + 8 градусов, на юге + 7 + 12 градусов.

«В Киеве погода в субботу будет некомфортной — дожди и сильный, к штормовому, западный ветер. Ближайшей ночью в столице + 1 + 3 градуса, днем ​​16 марта на фоне дождя и сильного ветра будет холодно, +5, +6 градусов. В воскресенье дождь уйдет, потеплеет, а в понедельник солнце разогреет воздух до апрельских градусов», — подытожила Диденко.

»Посиделки старушек»: Путин разгневал россиян своим поступком

Погода в Украине 15 марта, по информации Гидрометцентра, является холодной — во всех областях ночью ударят морозы, днем ​​также на значительные «плюсы» надеяться не стоит.

Небольшие дожди пройдут на западе и востоке страны, на Луганщине ожидается дождь со снегом. На территории остальных регионов 15 марта будет сухо и солнечно.

Погода в Украине 15 марта будет не совсем весенней из-за ночных морозов, которые все же постепенно ослабевают. В эту пятницу в большинстве областей столбики термометров в ночное время не снизятся ниже отметки -2 градуса. Днем теплее всего будет на западе и юге — до +9 тепла, прохладнее — на востоке, всего+ 4-6.

Ветер 15 марта будет скорость 7-12 м/с, направление будет разным, в зависимости от региона: на западе — юго-западным, восток, юг и центр — юго-восточный, север — южный.

Напомним, страшная стихия уничтожила целый город: разрушены дома, деревья вырваны с корнями.

Как сообщала Politeka, снег и морозы возвращаются: прогноз погоды добил надежды на весну.

Также мы писали, какой сегодня праздник и чей день ангела.