Первый президент Украины обеспечил беглому Виктору Януковичу железное алиби

Вскрылись интересные подробности роковой ночи разгона студентов на Майдане. Так в ноябре 2013 года «Беркут» избивал студентов, в то время, как экс-президент Украины Виктор Янукович наслаждался охотой.

Известно, что после «мужской забавы», Виктор Янукович отужинал в ресторане и пел в караоке.

Об этом изданию «Гордон» сообщил первый президент Украины Леонид Кравчук.

леонид кравчук

Как оказалось, Леонид Кравчук ту ночь якобы провел вместе с Виктором Януковичем:

«Я так думаю. Было так: избиение произошло, потом его (Януковича — ред.) уже проинформировали об этом, он пришел и сказал, что должен ехать в Киев», — заявил первый лидер независимой Украины.

Кравчук полагает, что если бы Янукович знал о предстоящем разгоне Майдана, то не уехал бы на охоту:

«Могу лишь предполагать: если бы это планировалось, и он знал, что должно произойти, не знаю, нужно ли было ему ехать на охоту… Он же знал, что избиение и кровь – это что-то совершенно другого масштаба… Я так думаю, что ничего не планировалось, рассчитывали мирно разойтись. Но, знаете, профессионалы говорят: если есть хотя бы 5 тысяч человек вместе, спрогнозировать возможные действия и последствия невозможно», — подчеркнул экс-президент.

Янукович

Взрывы гремят после теракта в Новой Зеландии: на вокзале начался кошмар

Напомним, скандальный поклонник «русского мира», бывший нардеп Игорь Марков сделал резкий выпад в сторону украинского языка.

В эфире пропагандисткой передачи на телеканале  «Россия 1» беглый политик назвал украинский язык исковерканным аналогом русского.

Такое заявление он сделал в ходе дискуссии с любимым пропагандистом Кремля Владимиром Соловьевым. Они говорили о лозунгах, которые прозвучали на марше националистов в Киеве, 3 апреля.

Соловьев обратил внимание на речевку митингующих «олігархяку на гілляку». После этого он неуместно попытался пошутить над украинским языком.

Напомним, Жириновского опозорили из-за слов об Украине, ему уже пора на кладбище.

Как писала Politeka, Путин жестоко расправился с вестниками Запада.

Также Politeka писала, что пропагандистов Кремля жестко унизили