Скандал с Укроборонпромом уже нельзя будет, как-нибудь изменить это ляжет пятном на репутацию Петра Порошенко

Об этом пишет Михаил Подоляк на своей странице в Facebook.

«Время перехода от мелких столкновений к более крупным и системным дракам сейчас пролетит куда быстрее. А сам по себе срыв встречи действующего президента и особенно лозунги о «мародерах в оборонке, которых надо сажать» – явно хорошо зайдут в общественное мнение. Уже заходят. И таким образом происходит самое страшное для ПА – структуризация ненависти, появление мощного объединительного анти/лозунга и окончательная десакрализация должности президента».

По словам Подоляка, очевидно также, что окружение Порошенко не готово к решению такого типа кризисов, откровенно паникует, а потому глуповато так орет о «пророссийских провокаторах». Что на фоне «семьи Гладковских» выглядит нелепо и ещё больше провоцирует ненависть избирателей.

»Он нас продал!»: силовики схватили активистов на встрече с Порошенко, видео

«Несомненно, это пока только прикидочное такое столкновение. Ещё не драка… Но даже после столь скромных «мускульных игр» можно гарантировать, что ситуация будет развиваться совсем не так, как кое-кто нарисовал себе в сладком кабинете на четвёртом этаже)… Ребята искренне верили, что у них под рукой есть свои патрио/боевики и есть резерв, который при надобности подбросит криминалитет. А оказалось, что настоящие боевики против)», — заявляет мужчина.

По его мнению, что касается Гладковских, то «хихишечками» и залеганием на дно уже не отпетляешь. Семейство стало синонимом разграбления оборонки и потому их рано или поздно в любом случае догонят. Равно как догонят надутых директоров Укроборонпрома – нынешнего Букина и прошлого Романова.

«Больно догонят. Потому что отрасль такая. И потому что смертей много. И потому что у погибших осталось много непростых товарищей, которые теперь знают, кому выставлять кровный счёт… И да, это никак не связано с выборами (и потому не затихнет уже). Для Гладковского больше нет гарантов», — пишет Михаил Подоляк.

Подоляк утверждает, можно сделать вид, что все это не страшно и что все под контролем. Но это не так, начинается реальный силовой движ. А «силовой движ в наших условиях – это количество хорошо подготовленных и слаженных боевиков».

«У Порошенко их явно меньше. Даже не так. Армия Порошенко – это сетевые оскорблянты. Но на улицу, где будут бить, выйдут за него единицы… Решения, конечно, есть. Но все они очень не простые. И предполагают готовность идти на какие-то уступки. Что-то или кого-то отдавать. Но как только ты начинаешь отдавать – сразу посыпется вся вертикаль договорённостей…»

Напомним, скандал в Минобороны: разоблачены многомиллионные махинации украинского завода-гиганта.

Как сообщала Politeka, скандал в «Укроборонпроме» вышел на новый уровень: есть первые жертвы.

Также Politeka писала, что в Киеве штурмуют Укроборонпром: под стены массово свозят полицию.