Родители едва не отправили на тот свет своего двухлетнего ребенка

В Мелитополе родители наплевали на своего малыша – кормили его впроголодь и держали в антисанитарных условиях.

В холодном доме малыш грыз сырую картофелину и играл на полу среди экскрементов животных. Социальные работники немедленно забрали Даниила и отвезли его в больницу. Родители мальчика, которые, кстати, ждут еще одного ребенка, не понимают претензий соцработников.

В больнице ребенка привели в порядок и очень удивились тому, что почти двухлетний малыш не говорит вообще.

Порошенко отдал Полтораку срочный приказ перед выборами: «Уже сегодня…»

Медики рассказали подробно, в каком состоянии попал к ним Даниил. Мальчик был истощен, напуган и очень голоден. Его одежда и он сам были очень грязными, и от ребенка очень плохо пахло, рассказал главный педиатр Мелитополя Роман Павленко.

Медики женской консультации обнаружили, в каких ужасных условиях живет Даниил, когда пришли домой к беременной маме, которая игнорирует визиты к врачам.

«Грязные простыни, в помещении два кота и три собаки, фекалии животных – они повсюду. Игрушки на полу вместе с животными, вместе с экскрементами животных», –

рассказала начальник Мелитопольской службы по делам детей Ольга Прокопенко. По ее словам, в доме отсутствовали продукты питания, а малыш ел сырую картошку.

Соседи семьи рассказали, что пара здесь начала арендовать дом не так давно. Дом добротный, но там нет условий для жизни – ни воды, ни газа. Сосед, приносивший Даниилу печенье и молоко, был шокирован условиями проживания. Говорит, что в коридоре даже нет пола: «Посрывали полы, топили печку».

Глава семейства работает на рынке, а мать – домохозяйка. Они считают, что дома у них ничем не хуже, чем у других. Родители мальчика хотят вернуть его домой. Однако, соцслужба настроена по-другому – в ближайшее же время будет ходатайствовать о том, чтобы родителей лишили родительских прав.

Медики также рассказали, что отец и мать Даниила несколько раз пытались буквально прорваться в отделение, где проходит лечение их сын. В последний раз принесли ребенку торт. Родителей не допустили к маленькому пациенту и те прямо у дверей съели принесенный гостинец.

Напомним, что замученный голодом ребенок оказался сыном депутата: на нем ставили эксперименты.

Как сообщала Politeka, приемные родители-садисты изощренно издевались над детьми: «морили голодом и пытали».

Также Politeka писала, что родители-веганы заморили девочку строгими диетами: «пыталась говорить, но не могла».

Источник: ТСН