Евгений Комаровский честно ответил в студии Дмитрия Гордона, хочет ли он заменить Супрун

В народе давно ходят слухи, что в будущем Евгений Комаровский может заменить Ульяну Супрун на должности министра здравоохранения. Насколько правдивы эти слухи — ответил сам доктор, пишет Сlutch.

В интервью с Евгением Комаровским, Дмитрий Гордон спросил педиатра, смог бы ли он провести правильную медицинскую реформу. Евгений Олегович ответил на вопрос, вспомнив недавний случай попытки легализовать медицинскую марихуану:

Комаровский

»Конец близок»: Путин ошарашил своей новой внешностью

«Люди, в том числе и политики, не дифферинцируют понятие «марихуана» и понятие «медицинская марихуана» — это абсолютно разные вещи. Препараты медицинской марихуаны — это лучшее средство для устранения тошноты после химиотерапии, это средство. которое реально облегчает жизнь умирающих онкобольных, это средство для лечения Альцгеймера, Паркинсона, эпилепсии, и так далее. И оказывается, министру надо просить население, чтобы те организовали петицию с просьбой легализовать препарат для помощи сотням тысяч людей. Я не хочу быть министром, который побирается и говорит «Дайте наркотики онкобольным, который ходит на цыпочках. Я хочу, чтобы министр реально решал что надо людям. Президенту я готов подсказать, что стоит за этим законом: деньги, бизнес или реальная попытка помочь конкретным больным. В этом я вижу свою задачу. Но сам руководить, бороться с коррупционерами и сажать их в тюрьму — извините, это не мое». — заключил доктор Комаровский.

Комаровский

Напомним, что доктор Комаровский рассказал, что делать, если у ребенка что-то болит. У ребенка ничего не должно болеть. А если что-то болит, значит, нужен врач. Об этом предупреждает родителей популярный педиатр Евгений Комаровский. Соответствующий пост он опубликовал на своей страничке в Instagram.

«Следует отметить, что потребность в медицинской помощи в подавляющем большинстве случаев не носит неотложного характера. Перед родителями стоит задача облегчить состояние ребенка и спокойно обратиться к врачу (записаться на прием, дождаться утра, вернуться домой с дачи и т. д.).

 

Напомним, Комаровский рассказал, как оказать срочную помощь при непрерывном кашле

Как сообщала Politeka, Комаровский рассказал, как помочь человеку, который подавился

Также Politeka писала, что Комаровский раскрыл главную проблему детских садиков в Украине: «крик души».