Сергей Иванов сообщил потрясающий факт об украинском экспорте оружия 

Украинский журналист, блогер и писатель Сергей Иванов опубликовал в своем Facebook информацию об украинском экспорте оружия в Россию. Данные предоставил Стокгольмский институт исследования мира.

«Потрясающий факт. По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), 23% украинского экспорта оружия в 2014-2018 пришлось на Россию. Больше Украина экспортировала только в Китай.

Интересно, какие шансы на победу имеет государство, оборонку которой обворовывает ее руководство, и которая поставляет оружие агрессору? Странный какой-то «геть від Москви».

Спасибо Ivan Hrushetsky за информацию», — написал на своей странице Facebook Сергей Иванов.

Кроме того, пользователи в комментариях отреагировали на скандальную новость:

«В списке в расею поставляет только Украина», «Да уж. Ну сторонники скажут, что другого выбора не было…», «Прочь на испанскую виллу!», «Слов никаких, вообще».

Ранее сообщалось, что американец, знакомый украинского журналиста Дмитрия Гордона, возмутился ситуацией, которая происходит в Украине с военным бюджетом.

На своей странице в Youtube журналист Дмитрий Гордон опубликовал фрагмент политического ток-шоу “Украинский формат. Предисловие” на канале «NewsOne», где он был приглашенным гостем.

Резиденцию президента штурмуют, столица в огне: «оцепление прорвано», видео восстания

«Все эти скандалы с оборонным бюджетом слышат люди на западе. Мне же звонят знакомые с Европы. Американец один звонил мне. Знаете, что сказал мне американец? У меня двоюродная сестра живет в США, нет извините племянница моя. Она занимается сбором волонтерской помощи Украине. Причем серьезно профессионально занимается. Они собирают огромное количество всего для армии, для людей переселенцев. Ну фантастика. И она говорит: «Что вот это, что мы собираем разворовывают, а как это?». А этот американец мне говорит: «Что вы за люди? За вас весь мир переживает, вам собирают деньги, а у вас разворовывают военный бюджет в наглую? Что вы за люди такие?» Вот же в чем проблема, — подытожил он.

Напомним, скандал в Минобороны: разоблачены многомиллионные махинации украинского завода-гиганта

Как сообщала Politeka, скандал в «Укроборонпроме» вышел на новый уровень: есть первые жертвы

Также Politeka писала, что в Киеве штурмуют Укроборонпром: под стены массово свозят полицию.