Украинцам не стоит рассчитывать на быстрое потепление: в ближайшие дни страну накроет атмосферный фронт, который принесет с собой дожди и похолодание

Об этом рассказала в своем Facebook синоптик Наталья Диденко.

«Сегодня даже и не думайте сидеть целый день в помещении — хотя бы на часок надо выбраться на воздух. Так тепло, как сегодня, завтра уже не будет», — написала она.

По ее словам, уже во вторник, 19 марта, в Украину придет атмосферный фронт, который принесет дожди вдоль полосы Винницкая-Киевская-Житомирская-Черниговская области, а также приведет к похолоданию в западных и северных областях Украины.

При этом за этой условной линией существенных осадков не ожидается. На Востоке, Юге и в части центральных областей также сохранится более высокая температура.

В Киеве 19 марта похолодает до +8 +10 градусов. В столице также ожидается дождь.

«И до конца недели в столице сегодняшних роскошных градусов не будет. Неудивительно, ведь это практически апрельские значения температуры воздуха. Поэтому сегодня купаемся в апрельском тепле, как в отпуске на море, а завтра возвращаемся домой, в март», — подчеркнула Диденко.

Ученые нашли древнее захоронение «сверхлюдей»: «дополнительные руки и ноги»

Ранее мы сообщали о том, что синоптики рассказали о погоде в Украине в ближайшие дни.

В ближайшие сутки погоду в Украине определит прохладный и влажный воздух, передает Укргидрометцентр.

В восточных, западных областях и Приазовье ожидается дождь, местами с мокрым снегом, на остальной территории день пройдет без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, ночью в Украине, днем местами в западных областях порывы 15-18 м/с.

Температура ночью 0-5° тепла, днем 7-12° тепла, в Карпатском регионе и на юге Одесской области местами 15-18°; в горных районах ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 0-5° тепла.

В Киеве ночью местами пройдет небольшой дождь, порывы ветра 15-18 м/с. Днем — без осадков, температура ночью 1-3° тепла, днем 8-10°.

Напомним, тепла не ждите: синоптики рассказали, какой будет весна.

Как сообщала Politeka, в Украину ворвется весна, но не надолго, детали прогноза.

Также Politeka писала, что синоптик предупредила о потеплении до +20, но это не все.