Трамвай украинского производства повез первых египетских пассажиров

Об этом сообщается на страничке компании-производителя Татра-Юг в Facebook, передает «Хвиля».

В начале года трамвай был поставлен в Александрию, после чего были проведены испытания в течение месяца. И вот теперь машина введена эксплуатацию.

Отметим, что в Александрии трамвайная сеть считается одной из самой старой в Африки и работает с 1860 года.

Интересно, что местные журналисты высоко оценили украинский трамвай, отметив, что он очень тихий в работе и предлагает максимум комфорта, включая кондиционер и Wi-Fi.

Контракт между Татра-Юг и муниципалитетом Александрии на поставку трамваев был заключен еще в 2017 году. Всего в течение 2,5 лет сюда будет поставлено 15 низкопольных трамваев Татра-Юг – сочлененных моделей K1E6А длинной 22 метра.

Доктор Комаровский раскрыл правду об антибиотиках, которую мало кто знает

Ранее в столице трамвай сошел с рельсов. В результате аварии пострадали почти 30 человек. Вечером трамвай сошел с рельсов в результате неудачного торможения: водитель пытался затормозить на повороте, но трамвай сильно накренило. После этого он врезался в угол ближайшего здания.

Свидетели рассказали, что слышали громкий грохот и крики людей. В результате аварии пострадали 28 человек. Сообщалось, что среди них могут быть двое несовершеннолетних детей. К месту аварии прибыли пожарные, которые сообщили, что состояние пострадавших не представляет угрозы для их жизней, они находятся под наблюдением врачей.

Причины аварии уточняются. Стоит отметить, что авария произошла в столице Португалии — Лиссабоне. Разбился знаменитый лиссабонский желтый трамвай.

На видео, которое расположено в конце новости, видно, как люди разлетелись как кегли.

Напомним, в Одессе «встретились» трамвай и легковушка: видео с места ЧП

Как сообщала Politeka, трамвай протаранил маршрутку, на месте ДТП много скорых, фото

Также Politeka писала, что трамвай с пассажирами ехал сквозь пламя во время пожара в Одессе: подробности и кадры ЧП

Tatra-Yug presents

Gepostet von ООО «Татра-Юг» am Mittwoch, 21. Dezember 2016