Жительница Львова Юлия Блага в 22 года уехала на войну в поселок Пески на Донбассе

«Случилось так, что у меня был друг «Рубин». Он был не совсем осведомлен о том, что у меня нет никакой подготовки. В конце концов, я немного сдурела и уехала», — рассказала она, передает Hyser.

Позже девушка попала в добровольческий батальон ОУН, где всего за две недели освоила оружие, приняла присягу и превратилась в смельчака с позывным «Черная». Она занималась связью, оказывала помощь раненым и даже ходила в вылазки.

«Мы выдвинулись в тихий и спокойный солнечный день. Тогда никто не стрелял, и вдруг мы попали под пулеметный и минометный обстрел. Тогда я поняла, что жизнь может закончиться. Я лежала, понимая, что некуда деться и просто думала, что это конец», — поделилась воспоминаниями военная.

После возвращения с фронта, Юлия решила отправиться в ряды Вооруженных сил.

Взрыв прогремел на Крещатике: момент попал на видео, «Кремль наступает»

«Я считала, что должна сделать что-то полезное для Родины. Когда я приехала, то чувствовала, что не полностью выполнила долг перед страной. Мне казалось, еще нужно что-то сделать полезное и я решила подписать контракт», — подчеркнула она. Отметим, 24-летняя военнослужащая около года страдала от начальства в Хмельницком

Валерия Сикал обратилась в полицию с заявлением на своего командира. Замужняя девушка созналась, что старший по званию Виктор Иванив регулярно склонял её к сексуальным отношениям во время работы. Об этом она рассказала СМИ и общественным деятелям.

Девушка утверждает, что поначалу Виктор Иванив вызывал её к себе лично, распускал руки и делал неприличные предложения. Взамен на интимную связь он обещал легкое продвижение по службе. В противном случае, грозил показать «прелести» армии.

Один из самых ярких случаев произошел во время ночного дежурства. Виктория Сикал рассказала, как однажды командир вошел в комнату отдыха вместе с заместителем и похабным приказом. «Давай, раздевайся, ложись, будешь богатырей обслуживать».

Напомним, Порошенко рассказал о подноготной освобождения Савченко

Как сообщала Politeka, военную форму запрещают в Украине: Рада приняла решение, подробности

Также Politeka писала, что морги завалены: украинские военные нанесли массивный удар по террористам, появилось фото