Не санкции и не изматывающая война по всем фронтам развалят Россию, а уже ставшая чуть ли не национальной идеей фраза: «Не нравится – вали»

Такое мнение высказал известный российский писатель и публицист Саша Сотник на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отмечает, что для людей думающих, которые хотят состояться и пожить по-человечески, уехать прочь из страны – единственный вариант спасения. Если полноценная жизнь невозможна, поддерживать ее видимость и мучиться не имеет никакого смысла.

эмиграция

И это, предполагает автор, может быть четким расчетом нынешней власти, планомерным и расчетливым убийством страны, которой не нужны умные граждане.

«Путинская волна эмиграции – контрольный выстрел в мозг России, который сделал Путин вместе со своей бандитской шайкой. Из страны утекает последняя живая кровь, оставляя в ней одну трупную жидкость», – пишет он.

Сотник отмечает: пропагандисты радостно подхватили национальный лозунг «не нравится – вали» и делают все, чтобы максимально «обыдлячить» народ, превратить их в инфантильное и безвольное стадо.  И это – начало конца.

«Россия сгниет именно благодаря тому, что в ней не останется живых людей. Дикари да мародеры – вот и все, что будет шевелиться, подобно опарышам, на этом гниющем теле», – констатирует автор.

Путин рассмешил россиян новой внешностью: «Чмырь плешивый»

Сейчас, уверен Сотник, уезжают последние. Тем же, кто по-прежнему ждет перемен и ничего не делает, остается смириться. «Доживайте. И да: это не Путин победил, а ваш собственный страх в обнимку с инфантилизмом одержал сокрушительную победу», – не сомневается публицист.

Путин

«Даже если Путин будет проклят на много поколений вперед, это ничего не изменит, поскольку менталитет народа остается таким же, каким был сотни лет назад. Люди, свергнув одного тирана, тут же найдет себе нового «царя» и будет носиться с ним.

« Просто оно такое. И пока не вымрет – не успокоится. Оно веками самому себе морочило голову, а в 20-м веке, с учетом технологий, начало мутить воду в рамках всего человечества. Теперь вот ядерным старьем трясет, угрожая всем подряд: ну и что, что ржавое? В рай-то, если что, отправит!.», – резюмирует автор.

Поэтому единственный способ спасти умирающую страну, сохранить ее культуру и язык можно, только уехав подальше, констатирует Сотник.

Напомним, Путин стал посмешищем в Аргентине: свалился бы на первой ступеньке, фото.

Как писала Politeka, «Бешеный пес» Трампа жестоко унизил Путина, раскрыв тайну президента РФ: туго доходит.

Также Politeka писала, что Путин признался, зачем аннексировал Крым и затеял конфликт на Донбассе.