Украинский научно-исследовательский метеорологический институт Национальной академии наук прогнозирует позднее и короткое лето

Об этом на пресс-конференции сообщила заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Вазира Мартазинова.

По словам Мартазиновой, в начале июня температура в западных областях Украины составит 15-17 градусов, а в центральных областях и на востоке — около 17-19 градусов.

лето, гроза

С середины июня ожидается похолодание, которое будет сопровождаться градом, сильными кратковременными ливнями и шквалистым ветром. По словам Мартазиновой, первая половина лета не подойдет для отдыха, но порадует дачников и работников сельского хозяйства.

«Наше лето стало короче. Лето начинается с середины июня и заканчивается в середине августа», — сообщила она. По ее прогнозам, после 15 августа в Украине начнется ранняя и длинная осень.

Напомним, погода в Украине 19 марта будут способна существенно испортить Украинский настроение — к нам ворвется атмосферный фронт, который станет причиной ухудшения погодных условий.

погода в Украине

В этот вторник в Украине похолодает, в большинстве областей пройдут дожди. К сожалению, такая синоптическая ситуация задержится в Украине на несколько дней, поэтому с теплом до +20 градусов, которое радовало нас накануне, можно попрощаться.

Самая высокая температура воздуха 19 марта ожидается на востоке и юге, до + 14-16 тепла, самая низкая — на востоке и севере, только +10 градусов. Погода в Украины 19 марта порадует отсутствием осадков только восток, юг, Крым и отдельные западные области. Ветер 19 марта будет юго-западным, на юге — южным, на западе — западным, скорость — 7-12 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 19 марта: На территории западных областей в этот вторник синоптики прогнозируют облачную погоду и небольшие дожди. Исключение — Закарпатье, Львовская, Волынская и Ровенская области, где погода будет малооблачной и сухой. + 3-5 ночью, + 8-10 днем. В Карпатах 19 марта дождь. 0 + 2 днем ​​и ночью. Гидрометцентр предупреждает, что из-за осадков в горах сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Путин рассмешил россиян новой внешностью: «Чмырь плешивый»

На севере Украины сегодняшний день будет облачным, во всех областях пройдут дожди. Ночью 4-6 тепла. Температура воздуха днем ​​будет отличаться в зависимости от региона Житомирская область — + 9-11, Киевская — + 7-9, Черниговская — + 8-10, Сумская — + 10-12.

Жителям востока Украины 19 марта повезет. В регионе синоптики прогнозируют малооблачная погода без осадков. Ночная температура воздуха 1-3 тепла, дневная — + 11-13. В центре Украины 19 марта дождь. + 3-5 ночью, + 10-12 днем. Юг Украины в этот вторник осадки обойдут. День будет ясно. + 2-4 ночью, + 12-14 днем, Николаевская область — + 14-16 тепла. Аналогичная синоптическая ситуация будет наблюдаться сегодня и на Крымском полуострове. + 2-4 ночью, + 12-14 днем. Переменная облачность, без осадков.

Как сообщала Politeka, страшная стихия уничтожила целый город: разрушенные дома, деревья вырваны с корнем.

Также Politeka писала, что зима исчезнет: ученые обнаружили надвигающуюся катастрофу.

Напомним, ученые выяснили, к чему приводит плохая погода: нужно лечиться.