Учителей призывают не запугивать детей

Государственная итоговая аттестация, которая проводится для школьников четвертых классов, является обычной контрольной работой, которая не должна наводить ужас на детей.

Об этом заявила советник министра образования и науки Украины Иванна Коберник в Facebook.

Она призвала учителей не пугать школьников обычными контрольными.

«Как я устала читать о слезы и страх четвероклассников, сжимая кулаки в адрес неизвестных мне негодных учителей. ГНА в 4-м классе ни на что не влияет — ни на годовые оценки, ни на перевод до 5-го класса. Прекратите кошмарить детей. ГНА в 4-м классе — обычная контрольная «, — написала Коберник.

Она добавила, составляющих эту контрольную учителя школы, чтобы проверить, что дети учили в течение года.

школа, дети

«Все. Если вы не можете никак иначе повлиять на детей, только запугивая их ложью — лучше смените работу «, — заявила чиновница.

Напомним, на Херсонщине десятилетнюю школьницу, которая хорошо училась, жестоко избили одноклассники.

В школе поселка Новоалексеевка Херсонской области двое учеников получили низкие оценки за свои ответы на уроке, тогда как одна из их одноклассниц получила «отлично». Такое положение вещей двоечники поняли по-своему — как сильную личную обиду. Они решили отомстить отличницы, побив ее после уроков так сильно, что девочку увезли в больницу с ушибами грудной клетки и спины. Двоечники избили свою одноклассницу якобы для того, чтобы она «не была слишком умной».

Начальник Генического отдела Национальной полиции Сергей Балута рассказал, что участники избиения будут давать показания. Их жестокие действия не будут расценены, как буллинг, то есть словесные образы и травли, а как нанесение телесных повреждений.

»Нужно отсюда валить»: в Луганске сняли на видео последствия сильного взрыва

Согласно закону, несовершеннолетние хулиганы не могут быть привлечены к уголовной ответственности, поэтому на их родителей будет составлен административный протокол о ненадлежащем воспитании детей. Также родителей обяжут выплатить административный штраф. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях максимальный штраф в таком случае установлен на уровне 5100 гривен.

Такое проявление насилия среди украинских подростков — не редкость. Например, недавно в Харькове 16-летний подросток убил свою подругу 14-летнюю подругу из-за ревности. Иван нанес Лидии Шеховцов 10 ножевых ранений. Парень сразу после убийства скрылся в квартире друга, но его нашли и задержали через несколько часов. Ему грозит 15-летнее тюремное заключение.

Как сообщала Politeka, школьница в тяжелом состоянии попала в реанимацию в Одессе: «была на уроке физкультуры».

Ранее Politeka писала, как расправу над школьницей в Киеве сняли на видео «поставили на колени».

Напомним, одесская школьница попала в реанимацию после урока всплыла неожиданная деталь.