В Украине, которую россияне наперебой называют «марионеткой США», открываются новые заводы, в то время, как на «освобожденном от хунты» Донбассе порезали на металлолом современные предприятия или вывезли их в РФ

Как пишет известный журналист и блогер Денис Казанский, совсем недавно американская компания Jabil запустила новую производственную площадку на уже существующем в Ужгороде заводе электроники и компьютеров, увеличив количество рабочих мест с трех до пяти тысяч.

Ежегодно западные компании открывают в Украине новые производства: завод «Фуджикура» (Fujikura Automotive Ukraine Lviv) во Львове, завод, специализирующийся на производстве кабельных сетей для автомобильной индустрии Leoni AG в Коломые на Ивано-Франковщине, завод по производству пластмасс компании Flextronics в Мукачево.

завод

завод

«В такие моменты всегда вспоминаю людей, которые любят говорить, что «Украина превратилась в колонию США» и «марионетку Запада». Даже если принять эту точку зрения, то выходит что такого рода зависимость имеет очевидные позитивные стороны. В виде притока инвестиций, строительства новых заводов и создания рабочих мест с зарплатой выше среднеукраинского уровня. В том же Ужгороде средняя зарплата на заводе компании Jabil составит 14 тыс. грн. Много ли сейчас вакансий с такой зарплатой можно найти в «спасенных от Украины» Луганске и Донецке?», – рассуждает автор.

На самом деле то, что происходит сейчас на подконтрольных оккупантам территориях на Донбассе, мало имеет общего с так называемым «колониализмом» в Украине.

Комаровский предупредил о смертельной инфекции: количество жертв растет

«Что сегодня имеют люди, которых якобы «спасли от проамериканской хунты»? Построил ли российский инвестор в «молодых республиках» хоть один подобный завод за пять лет? Нет конечно. Ничего даже отдалённо похожего нет и не предвидится. Напротив, идут обратные процессы — уже существовавшие до войны предприятия остановлены. Многие разграблены и вряд ли смогут возобновить производство в обозримом будущем», – объясняет журналист.

Донбасс

Он отмечает тот факт, что Россия совершенно не спешит вкладываться в развитие новообразований, которые наплодила на оккупированных территориях сопредельных государств. Зарплата местным феодалам и показательная гумпомощь – не в счет.

Получается, что, несмотря на все потуги росСМИ, у Украины более чем логичным и верным является именно проевропейский курс. В противном случае ее может постигнуть участь ОРДЛО: бесперспективность, упадок и деградация.

Напомним, «выборы в ДНР» оказались фарсом: кто получит реальную власть в псевдореспублике.

Как сообщала Politeka, боевики пошли на жестокую провокацию на Донбассе.

Также Politeka писала, что в РФ объявили об отправке спецгруппы на Донбасс.

Источник: «Восточный вариант»