Военная агрессия России по отношению к Украине сорвала маски не только с рядовых граждан РФ, но и со знаменитостей

Немало российских артистов в обход украинских законов ездят в Крым с концертами, а часть из них «засветились» и на выступлениях в «ЛНР/ДНР».

Один из них – Вадим Самойлов, лидер коллектива «Агата Кристи». Он свободно ездит в Крым и радостно рапортует журналистам, что с «возвращением» полуострова в «родную гавань» дела там пошли в гору. По его словам, он и до событий марта 2014 года не чувствовал, что приезжает сюда, как в другое государство, поскольку «русского духа» тут всегда «предостаточно было».

Вадим Самойлов

После аннексии Крыма Самойлов и Ко одними из первых приехали сюда с концертами.

«Я очень радовался и переживал, чтобы переход происходил мягко, без излишнего бюрократизма, ура-патриотизма, популизма, под маской которого зачастую происходят весьма неприятные вещи», – вспоминает музыкант.

За пять лет, говорит Самойлов, ситуация изменилась.

Комаровский предупредил о смертельной инфекции: количество жертв растет

«Чуть почище на улицах, исчезают старые рекламные вывески, их вытесняют современные, цвет фонарей на улицах другой. Это такие нюансы, помимо них — масштабные проекты, как Крымский мост и трасса Таврида. И это сказывается на эмоциональном состоянии городов и людей. Тонкие вещи происходят, нельзя схватить и потрогать. Когда наблюдаешь за людьми, а я люблю это делать, то в целом, ощущение, что люди стали более уверены в себе…», – заявил он.

Кроме того, Самойлов раз-два в год ездит с концертами и в «псевдореспублики» на Донбассе. Мотивирует такие выступления только благими намерениями.

гастроли в Крыму

«Мы не войну ездим поддерживать, а мир. В ДНР люди страдают и до сих пор живут практически на войне. Им нужна поддержка, они отстаивают там русский мир. У людей, оказавшихся в вялотекущем затянувшимся конфликте, конечно, идет разброд и шатания внутри: — За что мы боролись?! Но они, конечно же не сдадутся — слишком идея большая жить своими ценностями, а не теми, навязанными, нацистско-фашистскими. Бывая там, я чувствую себя нужным, что-то меня туда зовет», – резюмировал артист.

Ранее мы писали, что в интернет-сети подняли на смех скандальную любительницу президента РФ Владимира Путина Юлию Чичерину после выхода очередного «хита». Причиной стала ее фотография, на которой она обвешана медалями.

Напомним, Чичерина разозлила антиукраинскими словами.

Как сообщала Politeka, Лорак использовали в России: раскрыта правда, как унизили запроданку.

Также Politeka сообщала, что возвращение запроданок возмутило украинцев.

Источник: «КП»