Пять лет между выборами не привели Украину к изменениям, которые бы почувствовали на себе ее граждане

Такое мнение выразил на своей странице в соцсети Facebook известный блогер Михаил Шнайдер, выслушав, что обещают кандидаты на главное кресло страны.

«За пять лет вырастают дети. За пять лет строятся целые города. За пять лет можно изменить мир. А что сделали они? Чего достигли?», – спрашивает автор.

украинцы

И тут же перечисляет результаты тех, кто находился у власти все это время.

«За это время мы стали: одной из беднейших государств Европы, одной из наиболее коррумпированных государств Европы, одной из самых криминальных государств Европы. И этот список можно продолжать очень долго «, — отметил он.

Он подчеркивает, что народ, выбирая президента, доверил ему управление государством и фактически благословил на изменение страны.

ПриватБанк оскандалился тайным списанием денег

«И они изменили нашу страну до неузнаваемости. Только от таких изменений становится просто страшно, а еще самое страшное, что мы потеряли время. Мы потеряли целых пять лет. Пока другие государства развивались и шли вперед, мы скатились в настоящее феодальное Средневековье. Насколько же мы все-таки отстали от развитых стран? На десятилетия? Или столетия? Я боюсь, что навсегда…», – подытожил он.

Ранее Михаил Шнайдер прошелся по премьер-министру Владимиру Гройсману, который присвоил себе заслуги целого правительства. Об этом свидетельствует реклама достижений Кабмина со скромной подписью «Правительство Гройсмана», которой увешан Киев и другие города.

Гройсман

«Владимир Борисович, для начала я хочу открыть вам один большой секрет – Правительства Гройсмана НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ. Есть Правительство Украины. Вы потратили МИЛЛИОНЫ ГРИВЕН из бюджета, а точнее из наших карманов, на эту совершенно бесполезную пиар-кампанию. Сколько на эти деньги можно было бы закупить лекарств для нуждающихся? Скольким старикам и детям помочь? Сколько можно было бы отремонтировать школ и садиков? И вы прекрасно знаете ответы на эти вопросы. Владимир Борисович, популизм уже давно не работает. Украинский народ будет оценивать вас по результатам работы, а не по количеству и качеству бордов»,  – пишет Шнайдер.

Напомним, в ЕС резко раскритиковали скандальную украинскую реформу.

Как сообщала Politeka, «зубожиння» украинцев показали на ярком примере.

Также Politeka писала, что выборы в Украине побьют рекорд.