Популярный итальянский певец Аль Бано будет судиться с Украиной

Итальянский певец Альбано Карризи, работающий под псевдонимом Аль Бано, был внесен Минкультом Украины в «черный список». Сейчас он намерен через европейские суды требовать возмещения морального ущерба от украинской стороны.

Адвокаты артиста намерены обратиться в Европейский суд по правам человека и требуют немедленно исключить имя Аль Бано из «черного списка» Украины.

mikrofon-1

«Мы намерены принять самые решительные меры. Мы дойдем до Страсбурга, потому что это опасный прецедент. Аль Бано – человек мира, друг всем, и должен иметь право ездить на Украину», – заявил адвокат певца Кристиано Магалетти.

Аль Бано также попросил вмешаться в ситуацию итальянскую дипломатию. В случае получения компенсации, всю сумму певец обещает направить в одну из благотворительных организаций Украины.

Адвокат артиста подчеркивает, что данный случай крайне серьезен и важен для певца.

Климат в Украине резко меняется, обычного лета больше не будет

Ранее сообщалось, то культовый певец из 90-х угодил в «черный список» Украины после высказываний об аннексированном Крыме и президенте РФ Владимире Путине. Об этом говорится на сайте Министерства культуры Украины.

Так, в список лиц, которые «представляют угрозу национальной безопасности» Карриззи Альбано (более известный как Аль Бано) попал 6 марта 2019 года. Он находится там под списком 48.

Подчеркнем, что в 2014 году певец поддержал аннексию украинского полуострова Крыма и даже «заигрывал» с Путиным. «Украина должна благодарить Путина», — заявлял он.

При этом сам певец высказал удивление, услышав этот факт.

«Я никогда не говорил ни слова против Украины, я никогда не давал даже оценок. Считаю недопустимым то, что я, певец мира, теперь расцениваюсь как террорист. У меня никогда не было оружия, даже мысленно», — отметил он.

Также, по словам Аль Бано, он «сначала подумал, что это шутка».

«Если я говорю, что Путин хорош – это не обязательно дружба, а простое знание, чему также способствует тот факт, что он является почетным президентом Международной федерации дзюдо, а я послом в мире. Для него, а также для многих других глав государств, а также для Иоанна Павла II я человек мира, а не войны», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, популярная украинская певица TAYANNA, которая намеревалась участвовать в Нацотборе на Евровидение-2019, призналась, почему изменила решение в последний момент и что ее к этому побудило.

Украинская исполнительница, которая отказалась от участия в Нацотборе на Евровидение-2019, призналась, кого в этой борьбе она не смогла побороть. В новом интервью для Elle TAYANNA также рассказала о разных женщинах, живущих с ней дома и на работе, и о том, как сильно доверяет своей интуиции.

«Когда у меня возникают проблемы, часто слышу от мужчин: «А, ты сильная, справишься». И они даже не предлагают свою помощь. И порой хочется сесть и просто спросить: «Окей, а как это можно изменить? Как стать слабее, чтобы вызвать эмоцию и желание помочь?»,– призналась TAYANNA.

Напомним, Данилко сделал откровенное признание в нацотборе на Евровидение.

Как сообщала Politeka, Притула довел до истерики Джамалу на нацотборе Евровидения.

Также Politeka писала, что Каменских продемонстрировала изменившуюся фигуру: «Есть, что показать».

Источник: Корреспондент