В сети были шокированы щедрой «акцией» в магазине одного из городов оккупированного Донбасса

Фотографией поделился в социальной сети Twitter блогер с ником Falcon.

Фотоснимок был сделан в одном из магазинов «ЛНР», а точнее в городе Красный Луч. «Хотели как в СССР? — получите. Мука — дефицит, отпускается не более 1 пакета в день в одни руки», – прокомментировал фото украинский блогер.

лнр

На фото видны полупустые магазинные полки и распечатанный на принтере листок с надписью на русском языке: «Уважаемые покупатели!!! Мука отпускается не более 1 пакета в день в одни руки».

Каменских и Потап взорвали сеть пикантным общим фото: «Женитесь уже»

Это говорит о дефиците муки и напомнило интернет-пользователям о дефиците во времена Советского Союза.

«Нужно идти дальше. Следующий шаг на пути к СССР очереди и талоны», «Это совсем уже не понятно. Как мука может быть дефицитом в наше время», – прокомментировали под постом подписчики.

Как сообщалось ранее, жители оккупированного пророссийскими боевиками Луганска откровенно признаются, что в последние пять лет жизнь в городе стремительно ухудшается.

Люди сознаются, что многие покинули некогда процветающий областной центр, а оставшиеся не живут, а выживают. «Все очень печально. Люди уезжают, даже те, кто из знакомых раньше вернулся домой. Больше уезжает молодежь. Как думаете куда? Не поверите – чаще в Украину», — в отчаянии рассказывает местная жительница по имени Марина.

Другой собеседник отмечает, что новый главарь боевиков Леонид Пасечник принес в регион только ухудшение и разруху. «Думали, что хоть что-то изменится. А стало только хуже. Работы нет, цены растут, дорог нет, все разворовывают, что еще можно украсть. Никому ничего не нужно», — рассказал луганчанин.

Стоит напомнить, что жители непризнанных республик Донбасса из-за нищеты теперь ездят на заработки в непризнанную Абхазию.

#КрасныйЛуч Хотели как в СССР? — получите. Мука — дефицит, отпускается не более 1 пакета в день в одни руки pic.twitter.com/abh1sCD9N1

— Falcon (@falconua) March 18, 2019

Даже там за сбор мандаринов платят больше, чем в «Л/ДНР», где зарплаты по 5 тысяч рублей (почти 2,1 тысячи гривен).

«Уж насколько я негативно отношусь к сепаратистам, но при всем моем скепсисе даже мне было тяжело представить, что можно упасть ниже Абхазии. Оказалось — можно», — сообщил журналист Денис Казанский в соцсети.

Напомним, что жителям «ДНР» к Новому году вместо зарплаты выдали тушенку.

Как сообщала Politeka, жители «ДНР» жалуются на просрочку из России.

Также Politeka писала, что украинский блогер высмеял «светлое будущее» «Новоросии».