Подконтрольный Кремлю Центральный районный суд Симферополя арестовал на двое суток бывшего президента Крыма Юрия Мешкова за «сопротивление работникам полиции»

«Мешкову дали двое суток ареста за неуважение к полицейскому, из них два часа ему засчитают, когда его задержали 18 числа», — сказал атаман «Крымского казачества» Сергей Акимов.

В Симферополе 18 марта российские силовики задержали Юрия Мешкова по заявлению неизвестного лица, что он якобы находится в состоянии наркотического опьянения. Позже его повезли на осмотр. Однако, по словам Мешкова, следов алкогольного или наркотического опьянения у него не обнаружили.

В конце февраля экс-президент Крыма Юрий Мешков раскритиковал нынешнюю российскую власть полуострова за «измену» России во время аннексии полуострова.

Юрий Мешков (уроженец Днепропетровской области в УССР) — крымский политик и юрист, первый и единственный президент Крыма (1994-1995), формальный председатель Совета Министров Крыма (1994). Кандидат юридических наук, преподаватель Московского государственного юридического университета им. Кутафина.

Погода устроит украинцам «американские горки»: метеоролог дала прогноз

Напомним, Людмила Янукович в оккупированном Крыму организовывает отдых для местных за счет РФ.

В оккупированном Крыму открылся кинотеатр, владельцем которого называют ООО «Меркурий». Известно, что компания подконтрольна Людмиле Янукович, бывшей жене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом пишет пророссийский журналист Сергей Степанов пишет в Facebook.

Об одном из магазинов санкционных товаров, который принадлежит Людмиле Янукович написал и украинский блогер Vikas Ogi:

«… Он очень популярен среди местного истеблишмента, особенно среди кремлевских исполнителей, которые приехали с весны 2014-го. Любят его и « донецкие » бело-голубые управленцы, сбежавшие и их окружение. Среди шедевров собственной кухни магазина, например,» нутрия, запеченная в яблочном маринаде».

Крым

Напомним, каждый второй скрывается в РФ: детективы НАБУ озвучили статистику по коррупционерам-беглецам

Ранее Рoliteka сообщала о том, что Путин жестоко расправился с вестниками Запада.

Также Рoliteka сообщала про топ скандальных высказываний политиков независимой Украины.