Ирина Фарион всколыхнула Украину своими заявлениями о русском языке, этими действиями она словно подтверждает, что работает на Россию

Бывший народный депутат, член политсовета ВО «Свобода» Ирина Фарион помогает Кремлю, заявляя об уничтожении русского языка в Украине.

Такое мнение высказал доктор исторических наук Георгий Касьянов в издании Апостроф.

Касьянов отмечает, что именно такие резкие заявление дают России право говорит об «ущемлении русскоязычных» у нас в стране.

«Пока эти Фарион и прочие — не знаю как их назвать — пока они говорят, что русских нужно элиминировать как культурное явление, они прекраснейшим образом сотрудничают с Путиным, который, ссылаясь на всех этих ребят говорит: «Вот видите, тут русским как-то худо живется, давайте мы их будем защищать»», – сообщил историк.

ирина фарион

Ученый, ссылаясь на заявления Фарион, подчеркнул, что в Украине нет проблем с русским языком.

Путина признали святым в Крыму: «молятся и крестятся», видео маразма

«У нас есть определенный сегмент политических культурных деятелей, которые говорят, что русский язык — это агент Москвы и Кремля, и русскоязычные — это агенты Москвы и Кремля. Так вот правильно было бы, разумно и перспективно говорить, что русский язык в Украине — это язык украинских русских, это другой русский язык, это язык патриотов Украины, язык тех, кто за Украину и тех, кто представляет себя только в независимой Украине», – пояснил он.

ирина фарион

Также ранее сообщалось, что Дмитрий Гордон не смог сдержатся и высказался по поводу Ирины Фарион, которая ведет себя, мягко говоря, странно. На своей странице в Youtube журналист Дмитрий Гордон опубликовал фрагмент политического ток-шоу «Украинский формат. Предисловие» на канале «NewsOne», где он был приглашенным гостем. Телеведущей напомнил Дмитрию Гордону то, что он раньше называл Фарион невменяемой и утверждал, что она работает на российские спецслужбы. На что журналист ответил:

«Исходя из заявлений Фарион и других негодяев, я называю их негодяями потому что я так считаю. Исходя из их заявлений я понимаю одно: сегодня Украину надо сшивать. Украина разная, мы все разные. Например, люди которые живут во Львове имеют менталитет Галличины, они одни. Люди, которые живут в центре они другие, люди которые живут на востоке они третьи. Но мы все украинцы и нам нужна единая страна, единая. Сегодня те, кто паразитирую на теме национальности, конфессии, религии, языка — это люди, которые сознательно разрушают Украину».

Напомним, Гордон публично сцепился с Вятровичем из-за 8 марта.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о тревожном будущем украинцев.

Также Politeka писала, что Гордон рассказал об отношениях Зеленского и Коломойского.

Источник: Апостроф