Украина заняла 133 место в рейтинге самых счастливых стран мира

Об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада World Happiness Report 2018 подразделения ООН по поиску решений для устойчивого развития.

Согласно рейтингу, Украина расположилась на 133 месте в списке самых счастливых стран с показателем 4,33.

Гороскоп на 28 апреля

На первом месте — Финляндия со средним баллом 7,76, за ней следуют Дания (7,60), Норвегия (7,55), Исландия (7,49) и Нидерланды (7,48). США расположились на 19 месте с показателем (6,89), Польша — на 40-м (6,18), а Россия — на 68 (5,64).

Авторы исследования традиционно с 2013 года учитывают шесть факторов: ВВП на душу населения, социальную поддержку, ожидаемую продолжительность жизни, свободу граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции. Эти показатели оцениваются по десятибалльной шкале, после чего выводится средний для каждой страны балл.

Напомним, Украина заняла второе место в мире по темпам экономического роста в рейтинге Doing Business с 2009 года.

стресс, мужчина, проблемы

Только с 2014 года страна поднялась в рейтинге на 41 позицию, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, передает «Волна». «С 2014 года Украина выросла в рейтинге Doing Business на 41 позицию. Мы вторые в мире по темпам роста в рейтинге с 2009 года. Благодаря дерегуляции мы уже добились ежегодной экономии бизнеса в размере более 1 млрд грн », — говорится в сообщении.

По информации ведомства, за 3 года Кабмин провел 8 дерегуляционные заседаний, на которых отменили около 1300 устаревших актов, которые создавали ненужное давление на предпринимателей.

Кумулятивный эффект от дерегуляционные усилий в 2018 году — это упрощение ведения бизнеса для: около 100 тыс. Субъектов розничной торговли, около 1000 компаний и более 10 тыс. ФЛП, которые осуществляют ремонт бытовых изделий, 6300 компаний, осуществляющих инженерно-поисковые работы, больше 6700 компаний, занимающихся строительством.

Появились подробности страшной гибели студентки: «Полоски на шее от пальцев»

Около 100 тыс. Субъектов в год, которые формируют и получают земельные участки, уменьшат расходы на доработку документов. Накануне эксперты сообщали, что украинская экономика по итогам года находится в тяжелой ситуации, которая выглядит крайне тревожно на фоне приближения третьей волны мирового кризиса.

«Украина продолжала расти. Расти крайне низкими темпами, но продолжала. Мы явно проигрываем в росте на фоне мировой экономики, которая показывает более значительные темпы, включая наиболее развитые страны мира. США покажут в этом году 3% роста. Такие страны как Украина, которых относят к рынкам покажут 4-4,5% роста в год, пока мы топчемся на месте с 3% ростом », — отметил Олег Устенко.

Как сообщала Politeka, заробитчане рекордно влияние на экономику Украины НБУ бьет тревогу

Также Politeka писала, что фискальная дисциплина и инвестиции укрепят экономику Украины — эксперт

Напомним, эксперт рассказал о сюрпризах экономики Украины в 2019 году: «Долг МВФ приведет к успеху»

Источник: УНН