Россия прекратила отправлять «гуманитарные конвои» на Донбасс, последний из которых поехал на оккупированные территории 20 декабря прошлого года

В Кремле приостановку «братской помощи» объяснили необходимостью проведения «оценки потребностей в «ЛНР/ДНР». Но на самом деле причина в другом.

По мнению офицер резерва, заместителя председателя Совета военного резерва при Генштабе ВСУ Мирослава Гая, приостановка отправки гумконвоев на Донбасс связана со сменой руководства в ОРДЛО и определенной ротацией, которая там сейчас происходит. А о последней свидетельствуют несколько фактов.

Gumkonvoj

Так, недавно появились слухи, что Игорь Плотницкий возвращается в Луганск. Вполне вероятно, что их запустили сами россияне, и на деле этого не произойдет.

Во-вторых, ни для кого не секрет, что в белых грузовиках на Донбасс везли оружие, а собственно гуманиторки там было мало,  и она активно разворовывалась верхушкой «псевдореспублик», не доходя до «конечного потребителя», и оседала в супермаркетах сети одиозного Плотницкого. Поговаривают, за это он и поплатился своей должностью.

Появились подробности страшной гибели студентки: «Полоски на шее от пальцев»

В-третьих, один из так называемых «министров» ОРДЛО недавно попал в немилость и был брошен «на подвал». Это говорит о том, что в рядах идет ротация и зачистка. И пока этот процесс не закончится, отправка «гумконвоев» поставлена на паузу. Ведь, по факту, администрировать «братскую помощь» сейчас некому.

Да это особо и не «горит», поскольку «экономика» на оккупированных территориях  успешно живет за счет наркотрафика, контрабанды, распиливания заводов и прочего.

Gumkonvoj

Но и говорить, что Россия прекратит отправку гумконвоев, тоже можно будет только в том случае, если она уберется с Донбасса. А до тех пор соседи будут обеспечивать боевиков всем необходимым.

Не стоит забывать, что на оккупированных территориях уже давно нет боевиков. Там воюют регулярные и  иррегулярные подразделения РФ. Учитывая, что в последнее время Россия стянула к границе с Украиной огромное количество военной техники, наладила логистику, построила рокадную дорогу , чтобы поставлять военным все необходимое, вероятность нападения остается очень высокой.

Напомним, астролог ошарашил прогнозом по войне.

Как сообщала Politeka, Ющенко скрыл страшную правду о Донбассе.

Также Politeka писала, что Кремль поймали на лжи про войну на Донбассе.

Источник: «УНИАН»