Американская телекомпания CNN рекомендует всем ехать в Украину

В США был оставлен рейтинг городов. Которые обязательно стоит посетить иностранным туристам.

В престижный топ вошли 10 украинских городов. Редакция CNN выбрала, по их мнению, самые лучшие и интересные города, посетив которые туристы будут в полном восторге. В списке Киев, Львов, Одесса, Харьков, Умань, Черновцы, Чернигов, Каменец-Подольский, Ужгород, Переяслав-Хмельницкий.

киев

CNN обосновали свой выбор. По мнению американцев, в Украине очень много красивых мест и большое количество интересных туристических фестивалей и мероприятий.

Погода отменяет весну: идет новое похолодание, «доставайте шапки»

«Оживленные города, древние замки, потрясающая сельская местность, разнообразие ландшафтов и гостеприимство – все это делает Украину особенным местом, независимо от его проблем», – говорится в описании нашей страны.

Также отмечается, что в Украине пока не очень много туристов, но это только стране добавляет шарма и аутентичности.

Составители рейтинга нашли для каждого города особенные характеристики. Так, например, Львов – это «культурная столицей с наиболее впечатляющей архитектурой в стране», Черновцы – «Маленькая Вена», «Жемчужина Западной Украины».

CNN советует в Умань ехать в летний период, чтобы насладиться красотой Софиевского парка. В столице страны рекомендуют к обязательному посещению Киево-Печерскую Лавру, Софийский собор, Андреевский спуск и Дом с химерами.

Как сообщалось ранее, Киев занял шестое место в рейтинге самых снежных городов Европы и самых красивых и зрелищных для посещения туристами. Об этом сообщает Der Standard.

«Украинская столица на берегу Днепра — это архитектурный драгоценный камень, который действительно сияет под белым покровом снега. В среднем с 13 снежными днями в месяц с декабря по март этот город занимает шестое место», — говорится в издании.

львов

Также в статье рассказывается о том, что Киев недорогой для туристов.

«Киев в снегу следует открывать при длительной зимней прогулке. К важнейшим историческим памятникам города принадлежит Киево-Печерский монастырь, Печерская лавра, Софийский собор, который имеет 13 зеленых и золотых куполов, отражающих лучи зимнего солнца», — пишет газета.

Пообедать рекомендуется «украинским хот-догом» — «киевской перепичкой», после чего можно прогуляться берегами Днепра, который замерзает, и его можно осторожно пересечь пешком.

Также время в Киеве советуют посвятить осмотру многочисленных памятников столицы. Также любителям истории предлагается посетить Национальный музей Чернобыль.

Напомним, что названы лучшие города для жизни в Украине: результаты удивляют

Как сообщала Politeka, как дурят туристов в Украине: такого еще не было.

Также Politeka писала о том, как выглядят 12 самых красивых ВУЗов Украины.