Россияне сильно преувеличивают свое военное превосходство перед другими странами мира

В настоящий момент у России нет супероружия, описанного местными СМИ. Об этом во время интервью заявил Павел Лузин, российский експерт в сфере международных отношений и международной безопасности.

Аналитик раскрыл правду о комплексах, которыми хвастается Россия во главе с Владимиром Путиным. В частности, ракетная система «Посейдон» и лазерная установка «Пересвет». По словам Павла Лузина, россияне лишь пугают соседей этим смертоносным оружием. На деле же у них нет заявленных характеристик.

Россия военные оружие

«Больше половины из того, что вы назвали, все эти «посейдоны» и «пересветы» — абстракция. Разговоры о них хорошо описываются словосочетанием «военная хитрость». Тот же «Сармат» — это локализация производства тяжелой ракеты Р-36М с некоторой ее модернизацией: раньше она производилась на Украине. К тому же надо чем-то загружать заводы ГРЦ имени Макеева в Челябинской области и Красноярске. Чудес не бывает, и никакого супероружия у нас не существует», — объяснил Павел Лузин.

Как заметил експерт, за рубежом «браваду» России никто не воспринимает буквально. Но все равно опасаются. Он привел такой пример: человек может серьезно заявить соседям, что собрал дома миномет и планирует использовать его против окружающих. Даже осознавая нелепость угроз, здравомыслящие граждане задумаются над ответными мерами: вызвать екстренные службы, проигнорировать или вовсе разобраться с агрессивным человеком самостоятельно.

ядерное оружие-Кремль

Нацбанку удалось остановить доллар: установлен новый курс валют

Ранее стало известно, что Россия испытывает новое оружие на Донбассе. Представители Операции объединенных сил обнародовали новые доказательства в социальных сетях.

Кремль поставляет оккупантам новые смертоносные боеприпасы. Так управляемый снаряд «Краснополь» недавно уничтожил дом жителя Новолуганского на Светлодарской дуге Виктора Фролова. Мужчина утверждает, что от здания осталась лишь руины. Среди них нашли и остатки упомянутого боеприпаса.

«Примерно так же в отношении путинской «научной фантастики» действует и Запад», — рассказал експерт журналистам.

Напомним, Украина наладила массовые поставки оружия в Россию: всплыли скандальные данные.

Как сообщала Politeka, в США опасаются ядерного удара со стороны России: Китай поддержит.

Также Politeka писала, что Путин готовит атаку против ВСУ: стягивает новое смертоносное оружие.