Снайпер в российской военной форме был замечен на Институтской площади

В сети появилось фото снайпера, который расстреливал людей на Институтской площади в 2014-м году. Снимок опубликовал пользователь Твиттера с ником Уинстон Черчилль.

Автор утверждает, что снайпер в российской военной форме. К тому же, у бойца в руках винтовка «СВ-98», которая состоит на вооружении России и Армении.

«На фото снайпер, который под прикрытием спецподразделения МВД, расстреливал людей на Институтской. На нем российская военная форма, в руках СВ-98, снайперская винтовка, которая, кроме России, состоит на вооружении только Армении», — подписал фото пользователь.

В видеороликах с места событий также встречается подобная форма и оружие: экипировка российского образца ЖТУ (жилет транспортный универсальный) 6Ш116 в комплектации «Снайпер» (разработчик – НПФ «Техинком», С.-Петербург).

На российских военных форумах в интернете встречаются предложения по продаже такого снаряжения.

Ранее сообщалось, что украинцы бурно отреагировали на «усиление «русского мира»» в Одессе.

Недавно народный депутат Украины Мустафа Найем в своем блоге написал о том, что в стране назревает новая «горячая» точка – и это Одесса.

Пока Украина пристально следит за событиями на Донбассе, уверен нардеп, в Одессе крепнет пророссийское движение:

«Одесская народная республика», которую удалось остановить в 2014 году, фактически функционирует и набирает силы».

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

Парламентарий уверен, что ситуация намного серьезнее, чем это себе представляют в Киеве. Так, самые крупные объекты собственности принадлежат или контролируются пророссийской криминальной группировкой, поддерживаемой всеми правоохранительными органами и местной властью. Причем мэр города, который имеет российское гражданство, сам был членом этой группировки, а сейчас обеспечивает ей всяческую защиту.

Напомним, Путин сделал угрожающее заявление: Одесса и Харьков не были украинскими.

Как сообщала Politeka, корабли НАТО зайдут в Одессу.

Также Politeka писала, что скандальное дело против Труханова внезапно завершилось.