Украинские работники и работодатели рассказали о зарплатах в своих компаниях

В прошлом году в Украине была поднята зарплата 50% работающим гражданам, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного кадровым порталом HeadHunter Украина. При этом еще 27% респондентов заявили, что в их компаниях подняли зарплату лишь тем, кто выполнил план работы.

Двум процентам сотрудников украинских компаний зарплата была понижена.

Повышение зарплат произошло в пределах 5-50%. Причем повышение произошло в широком спектре профессий.

73% работодателей не задерживали зарплату сотрудниками, 23% признались, что задержки были, а у 4% были с выплатой зарплаты серьезные трудности:

«Зарплаты повышают тем, кто и так неплохо зарабатывает. А кто корячится на минималку, так и продолжает выживать». «Дуже смішно а 2400 в нас в магазині навіть не хочеться йти працювати поїсти в обід дитині купи булочку і сік в школу і що лишаеться ху… собачий а за газ такі рахунки ….і одна брехня ціни ростуть діти хворіють землю своїм роздають, а ми ще на ті самі граблі хочемо стати .Веселуха» . «…понты ВЛАСТИ перед выборами!!!!!».  «Вы что издеваетесь над народом!!! Что и кто там повысил??? Цены на комуналку, цены на продукты, да и вообще о каких повышениях зарплат может быть речь???». «Кобелеву))). Но не гражданам Украини которые и так большинство получают мин. зарплату». «Добавили керівникам підприємств в рази , а робочому класу копійки , це не справедливо і не правильно».  «Заборгованість 2 місяці.І ніхто не чешеться. Держпідприємство».

Напомним также, в Украине планируется повышение зарплат для военнослужащих горно-штурмовых бригад.

Поручение министру обороны повысить заработную плату украинским военным на 23% дал президент.

По словам Петра Порошенко, с 1 апреля текущего года оклад военнослужащего на передовой составит 12 тысяч гривен в месяц. Учитывая выплаты и надбавки, предусмотренные законом, украинские военные будут получать на руки около 22 тысяч гривен.

Началову положили в гроб в любимом платье: появились подробности закрытых похорон

По состоянию на март 2019 года в состав Вооруженных сил Украины входят 10-я отдельная горно-штурмовая бригада (насчитывается почти 1000 бойцов) и 128-я отдельная горно-пехотная бригада.

Ранее сообщалось, что скандальный экс-нардеп Игорь Марков цинично высказался о Вооруженных силах Украины.

В своем выступлении на российском телевидении он заявил, что украинцы идут служить в армию, желая подзаработать.

«В украинской армии сейчас зарплата 16 тысяч гривен. Дают одежду, кормят. И вот оставшееся население, особенно деревенское, говорит: «Петро, а че ты? Перемирие, никто никого не убивает. Пошли, на шару нам дадут 500-600 долларов. Это огромные деньги для Украины. Кормят, тепло, сухо, да еще 600  долларов домой присылать будем». То есть, сейчас за копейки набирается вот это пушечное мясо», — сказал экс-нардеп.

Напомним, украинцам рассказали об уровне инфляции, достигшей рекордно низких показателей.

Как сообщала Politeka, в числе самых выгодных профессий для украинцев названы сфера торговли, услуг и коммуникаций.

Также Politeka писала, что минимальную зарплату в размере 5000 гривен будут получать немногие в Украине.