Известный украинский телеведущий Андрей Пальчевский возмущен внезапным заявлением Генпрокуратуры

Своими словами генеральный прокурор Юрий Луценко объявил войну США. В видеообращении к подписчикам Facebook журналист предупредил о катастрофических последствиях для Украины.

Андрей Пальчевский прокомментировал заявление генпрокурора о таинственном списке лиц, которых «невозможно преследовать». По словам Юрия Луценко, перечень ему передала американский посол Мэри Йованович.

Луценко

Телеведущий усомнился в высказывании генпрокурора. Ему мнимое поведение посла США показалось странным. Андрей Пальчевский отметил, что заявление вызвало нешуточный скандал в социальных сетях. Пользователи уже поместили в список неприкосновенных самого Луценко и ряд высокопоставленных украинских чиновников.

Кто в списке, Юра???

Кто в списке, Юра???

Gepostet von Андрей Пальчевский am Donnerstag, 21. März 2019

Как напомнил Пальчевский, не так давно генпрокурор скандировал на площади «USA» в поддержку американцев. «А теперь, получается, он объявил войну Государственному департаменту США? И чем все это закончится — посмотрим после выборов», — завершил Андрей Пальчевский.

В комментариях журналиста поддержали. Так Павел Крачковский назвал произошедшее «агонией крыс на дырявой лодке власти». Другие пристыдили Юрия Луценко и других представителей украинской власти. Так Ярославе Ищук ситуация напомнила сюжет из повести Антона Чехова «Палата №6».

Ранее Андрей Пальчевский рассказал, кто сейчас точно не сможет стать президентом Украины. По его словам, научная интеллигенция в настоящее время совершенно не готова управлять страной. Зато главой государства могут выбрать «какого-то завхоза».

Телеведущий объяснил, за последние 30 лет в Украине сложиась антинаучная демократия. Сейчас народ не желает прислушиваться к ученому, будь он физиком или математиком. А специалисты и вовсе страются уехать из Украины, которая предлагает им нищенские зарплаты в 150-200 долларов и унизительные условия существования. Как отметил Пальчевский, ученых многие украинцы и людьми не считают.

Напомним, Пальчевский откровенно рассказал о Кравец: «она делает это лучше всех в мужском компании».

Как сообщала Politeka, Пальчевский дал украинцам важный совет перед выборами: «Не надо!».

Также Politeka писала об истории телеведущего Пальчевского: «Какая-то женщина назвалась моей женой».