Мощный циклон резко испортит погодные условия для украинцев

Синоптик Наталья Диденко предупредила пользователей сети об опасной погоде в Украине, которая обрушится 22 марта. Она опубликовала пугающий прогноз на своей странице в Facebook.

Эксперт обратила внимание на неспокойную погоду в Украине за весь март. Пасмурные дни сменяются солнечными, а ветер — штилем. Теперь ясная погода уступает штормовым фронтам. По словам Натальи Диденко, большинство областей Украины накроют сильные дожди. Избежать осадков удастся лишь южным регионам.

Синоптик также предупредила о мощном ветре. По её данным, 22 марта погода в Украине принесет потоки воздуха с северо-запада, которые будут достигать штормовой скорости в 15-20 метров за секунду. Наталья Диденко предложила читателям оперативно спрятать все легкие вещи с дворов и балконов. В противном случае, ветер может их попросту унести.

В то же время, в пятницу погода в Украине должна порадовать людей температурой воздуха. Несмотря на ветер и дождь, погода заметно потеплеет. По всей стране ожидается от +10 до +14 градусов. На Востоке должно быть немного прохладнее.

«23 марта, во Всемирный день метеоролога, снова похолодает, дожди прекратятся, однако — внимание! — на Востоке с распространением до Запорожья и Крыма выпадать снег!» — предупредила Наталья Диденко о скорой перемене погоды в Украине.

Напомним, погода отменяет весну: идет новое похолодание, «доставайте шапки».

Как сообщала Politeka, погода устроит украинцам «американские горки»: метеоролог дала прогноз.

Также Politeka писала, что люди задохнутся от жары: появился пугающий прогноз о погоде летом.